Форик sf5 передние пружины, какие аналоги есть? и от чего ещё подходят? Просто живу на крайнем севере, зимника пока нет, а цену за заказ ломят дикую,

lodet

New member
Привет!
Форик sf5 передние пружины, какие аналоги есть? и от чего ещё подходят? Просто живу на крайнем севере, зимника пока нет, а цену за заказ ломят дикую, вот думаю может поставить аналог какой нибудь пока. Ну и может амортизаторы есть какие нибудь аналоги?

Строго не судите вопрос, авто уже довольно уставшее, тратиться сильно не возможности. Всем заранее спасибо за ответ, хорошего времени суток!)

csiZoD4Kpz4.jpg
 


elkarnitin

New member
Хз какой аналог,но дешевле контракта точно не будет,на крайняк от гф,,и
не исключаю от сг5
 
Прошу прощения, не правильно выразилась - интересует варианты установки пружин передних с других авто может от каких либо других моделей подходят?
А то самый дешевый вариант пружин для форика обходиться в 2800р за 1шт (цена с доставкой), заказ через автомагазин (посредников). Опорники самые дешевые в 1800р за 1шт
 
что за город у вас, что пружин на Форика не найти?)) Передние, насколько мне известно, с других авто не подходят никакие. Если на новые цены не устраивают, то поищите на Фарпосте/Дроме контрактные пружины либо стойки - там этого добра навалом.
 
если от Сг подходят могу в дар Вам отдать передние ! Менял себе все в сборе ) стойки выкинул а пружины остались )
 
здравствуйте, это очень неожиданно и приятное предложение если и вправду можете отправить пружины, но это замечательное предложение которое продлит жизнь нашему форику . Позавчера поставили его на прикол, так как сломалась передняя пружина (верхний виток лопнул), все же время дало свое .
Если и правда готовы пожертвовать свои пружины, то с радостью приму их, разумеется оплачу все расходы по доставке, а так же после установки обязательно фото, видео отчет

_BjrQ5uX3N0.jpg
 
Кстати насчет задних пружин! Видели форика с пружинами сзади от ниссан террано, владелец говорит, что уже 4 года с ними ездит, все ок, немного по жоще чем родные, но за то зад не проседает и устойчивость лучше. Ну и они дешевле почти в два раза
 
да ставят от террано ещё вроде от делики можно и стойки от SG,но это все на зад, для того чтоб выше было а на перед хз.У меня с впереди не хотят просидать)
 

Nauru

New member
У них слабые места задних арок ! Не нужно ставить то что подойдет, ставь родные. А цена на пружину за 2800, на самом деле вломлена. Самому между делом сьездить не легче где люди адекватные торгуют?
 
Ставь контракт от сг они потолще в диаметре витка и на 1 виток больше чем на сф пружинах а визуально пружины одинаковы но сф на них чуть повыше становится что касаемо задних пружин то там все одинаково по высоте но на сг пружины надо опорники от сг и зад на них становится чуть ниже переда из за того что чашка на стойках сг приварена примерно на 2см выше чем чашка на сф
 

Сверху