"Форик как машина для молодого начинающего автолюбителя". Летом сдаю на права, после чего планирую приобретать автомобиль. Бюджет в районе 400к, чего

Jhony

New member
"Форик как машина для молодого начинающего автолюбителя".
Всем доброго времени суток. Летом сдаю на права, после чего планирую приобретать автомобиль. Бюджет в районе 400к, чего по идеи должно хватить на более менее качественный экземпляр 1-2 поколения. Почему приглянулся форик?
1. Просто банально потому, что мне действительно нравится этот автомобиль. Видел вживую, посмотрел кучу видосов, полистал форумы, и во мне прям сидит чувство, что это МОЕ, что я буду любить эту машину и не пожалею о покупке. Считайте юношеской влюбленностью
2. Отбросив сантименты, субарик, по идее, идеально должен подойти для моих нужд: в основном, конечно, городское использование, но и при этом я очень часто бываю на природе, поэтому вместительность, надежность и какая-никакая проходимость мне тоже нужна.
Собственно, возвращаемся к теме поста - подойдет ли форестер для новоявленного водителя ли это авто для уже более опытных ребят? Может, у вас будут какие советы, авболютно любого рода: стоит брать или нет, на что обратить внимание, к чему быть готовым или же почему не стоит брать и тд. Буду очень признателен)
 


ivan pod.

New member
И у меня, и у товарища форик был первым авто. Никаких проблем.
Смотри задние стаканы обязательно. Слушай движок на холодную.
 

solaru

New member
Разницы особой нет какой первый авто. Лишь бы денег хватало на обслуживание
 

portek

New member
И если турбо планируешь брать, то денег больше приготовь для обслуживания и главное не разложить его в первую зиму))
 
Бюджет 400тр?? ну за эти деньги или в очень хорошем состоянии SF рестайл (что сложно найти), но можно найти и SG дорестайл. Явно ищи не турбо.
 

SEO-1

New member
пошутил чтоли сф рестайл. цена этому рестайлу 280 тыщ в базарный день.
Топикастер смотри сг.
 

Томас Мор

New member
Первая машина - турбо форь сф, ни разу не пожалела. Найди проверенного сервисника и проверяй машины у него перед покупкой. Сразу отложи деньги на ТО
 

muxacko

New member
Да. бери турбо, а потом сиди тут и задавай вопросы, посему масло куда то ушло. И почему коробка ошибки выдаёт!
Но такого могет не быть. Если купите бодрого лесника. Хотя такое врятли
 

Lunat1k

New member
Да ладно, бери турбо, пару раз поменяешь мотор, масло на долив постоянно. Каждое утро как отче наш масло проверять. Ни дай бог перегреть и тд.
А в целом машина отличная.
 

Maximal

New member
Всем спасибо за активность, окончательно убедили меня в выборе авто)
За лето еще, конечно, все обдумаю внимательно, но вряд ли мое мнение поменяется.
 

zxcv

New member
Как раз таки первая машина тоже Форестер) и зимой и летом все отлично, не подводит. Соглашусь с Павлом выше
 

m@ksim

New member
Был у бати турбовый субарик, жарил по прямой активно и звук глушителя просто прекрасен, а если деньги есть то можно купить вполне нормальный ( не гнилой ) форик ) вжился в душу тоже :D
 
395 продаю

PDavo-iWrJg.jpg
 

Vawetr

New member
Если не секрет. Почему все хвалят турбо и постоянно турбо много в продаже??
1. турбо много продали в РФ новые
2. турбо стала кушать деньги и надо её скорее продать чтоб не высосала полностью весь бюджет?
 

Mstodont

New member
Я за турбо. Ибо атмо это сплошное разочарование... я дорос до турбо собственным опытом. Три года юзаю сф5 рестайл. Сначала он был автоматный, но теперь меха. Если мозги есть и дурь выветрелась, то турбо.
 
Форик Отличный автомобиль !!! У меня SG5 Рестайл атмо !!! Меня устраивает даже более чем ) разница в атмо и Турбо конечно в мощности ! У турбо честный полный привод 50х50 а у атмо он с подключением с 90х10 до 60x40 но это не мешает покорять бездорожье а на механике все 50х50 и ещё бывают с понижайкой что большой +!!! Раз ты много посмотрел видео то видел как они лазают не плохо !!! Потом вместимость так же отличная !!! Люк в пол крыши просто супер !!! При покупке стоит обратить внимание на пробег и на давность большого ТО с заменой комплекта грм !!! Так как раз в 100 тыс замена и стоимость в среднем 30 к с запчастями !!! Про расход масла то это у кого как ) у меня от замены до замены !!! И расход топлива у них так же не понятен )
 

Сверху