Форик 3 2.0 08 Подскажите какой антифриз заливать, сколько и какое средство для прочистки радиатора купить

Всем привет!
Форик 3 2.0 08
Подскажите какой антифриз заливать, сколько и какое средство для прочистки радиатора купить?
 


MTay

New member
а пека зимой пассажиру теплом дует?
если не дует теплом - то сначала радиатор печки заменить (это очень геморно)
если дует норм, то антифриз любой - красный, зеленый G11, G12, G12+. промывку какую найдешь в магазине (можно даже уксус), для промывки воду брать дистиллированную.
 

Rams

New member
а что начинать? Я видел, что бывает из-за несоответствия антифриза. Не зря же классы антифризов разные.
 

zLuke

New member
классы антифриза разные потому что у него основа для изготовления разная.
Даже красный с зелёным одного класса смешивать можно. Главное не покупать антифриз который дешевле чем тосол.
сам лично я ставил опыты на Жигулях- смешивал тосол и пару разных недорогих совсем антифризов. И все ок.
 

poof

New member
так я не говорил, что смешивать нельзя. Стандартно в 3 форь идёт G12 (G12+). Цвет да, давно уже не показатель.
 
Как вариант TCL (лью зеленый -50). Они все карбоксилатные. Промывка любая, обычно в составе просто кислота. Замена не сложная. Слить старый, залить дистиллированную воду с промывкой, прогреть двигатель и дальше по инструкции промывки. Я после промывки прогоняю воду ещё раз. Потом уже антифриз. Крышку радиатора под замену (108кПа), ну и про термостат не забывать.
 

Сверху