Forester Sj 2016. Ошибка по сканеру B27A7. На приборке чисто. Гугл подсказывает, что где-то в багажнике обрыв цепи. Так ли это? Или что-то иное? И

Maximal

New member
Всем привет. Forester Sj 2016. Ошибка по сканеру B27A7.
На приборке чисто. Гугл подсказывает, что где-то в багажнике обрыв цепи. Так ли это? Или что-то иное?

И второй вопрос: судя по звуку, ролик все или муфту кондея можно проводить в Вальгаллу?Или мб весь компрессор сразу?
 


Возьми стетоскоп и послушай что шумит. Чтобы все подряд не менять. Муфту кондея не трогай, если кондюк нормально включается и холодит, там внутри самого шкива просто подшипник меняешь и наносишь смазку и все. В интернете куча инфы как подшипник заменить. То ли махнуть подшипник за 700 рупиев то ли муфту за оверпрайс.
 

djeri

New member
так если шум при включении муфты исключительно, чего там слушать?)
 
я на видео слышу небольшое жужжание, при включении муфты так и должно быть. По поводу подшипника, себе две недели назад поменял, все работает
 
заменишь подшипник, нанесёшь смазки и все будет тихо работать. У тебя просто подшипник высох, поэтому такой звук, поверь, на своём опыте говорю тебе.
 
ну тогда сам смотри, по видео не воспринять звук как вживую. Просто интересно как она так износилась. У меня муфта с 2008 года не менялась, выработка есть конечно на ней, но все работает исправно без страшных звуков
 

lilkrank

New member
у меня точно такая же муфта, и компрессор я больше чем уверен один и тот же. Это не тот узел который Субару будет менять от модели к модели.
 

морзик

New member
работать как газонокосилка, что у соседнего дома слышно? Почему раньше его никогда не было? Или 7 лет это не было нормой?)
 

Сверху