Форестер SH люк стал работать не адекватно, не может до конца закрыться, была у кого то подобная проблема

Форестер SH люк стал работать не адекватно, не может до конца закрыться, была у кого то подобная проблема ?
 


Точнее? Он иногда глючит то не до конца откроет то не закроет, нажатием кнопки дозакрывается обычно, если стопорит и не двигается смотри моторчик
 

Docent

New member
не закрывается до конца сантимов 5, на кнопку нажимаешь моторчик щёлкает но не двигается, открываешь полностью он доезжает до конца и чуть чуть ещё дальше пытается открыться после этого чуть чуть отъезжает в сторону закрытия, затем нажимаешь закрытее люка и он едет по 5 сантиметров и каждые 5 сантиметров надо нажимать кнопку и так почти до самого закрытия и не дозакрывает все ровно, если его до конца не открывать когда он в обратку сработает то едет на закрытие норм с одно нажатия, но закрыться полностью так и не может
 

reddiprus

New member
либо когда меняли мотор неудачно поставили, снять, прогнать цикл открытия закрытия, руками докрутить люк до начального положения
 
тоже на него думаю, потому что все положения открытия и закрытия как будто сместились назад на 5 сантимов, и теперь их не хватает что бы закрыть
 
ну руками в исходное вернуть, там внутри шестигранник, им крутить, потом снять мотор и с кнопки погонять
 

Inervoice

New member
не совсем конечно, самое гоморное снять обшивку крыши, чтобы получить удобный доступ к направляющим, люк вроде просто до упора открыть надо, и будет доступ ко всему необходимому, ну и моторчик необходимо снимать, разбирать чистить мазать мнханизм, только всё пометить как было
 

a1308

New member
у меня вообще заклинил не открывается и не дозвкрыыается, только у меня sf
 

ministroz

New member
Там вроде после получения доступа к моторчику, толи шестигранником, то ли звездой можно закрыть открыть
 

Сверху