Форестер sh ej253 автомат, в жару кондей практически не холодит в пробках или на малой скорости (до 20 км/ч). На скорости выше или когда только

Max Zhulanov

New member
Всем привет. Форестер sh ej253 автомат, в жару кондей практически не холодит в пробках или на малой скорости (до 20 км/ч). На скорости выше или когда только запустил двигатель на холодную и стоишь на месте, кондей - арктика. Это нормальное поведение или нет? Ож менял года 2 назад, радиаторы в начале лета помыл, кондей заправлен.
 


у меня точно такая же ситуевина была, оказалось один не включался, отремонтировал проводку и вот оно, счастье, когда в пробке кондей не рубится!
 

Bumaxa

New member
попробуй доза править, может там дырка где то, которую не всегда приборы показывают
 

Inervoice

New member
Радиаторы снимали когда мыли? Гадать можно долго. К нормальным кондейщикам доедь. Это самый дешёвый вариант из всех.
 

gastraler

New member
Надо подключать манометры и смотреть показания, может действительно мало фриона, а может и чего другое мозги делает, клапан, осушитель и т.д. и т.п.
 

Elena567

New member
Тоже так. Мне сказали, что это такой компрессор. Типа надо менять на какой-то другой.
 
А у меня вот заел кондей, постоянно включён, кнопка никак не влияет, причём когда двигатель только запускаешь, то муфта срабатывает только через 2 секунды, то есть размыкается когда зажигание выключено. Куда копать?
 
Аналогичная проблема, кондей заправлен, включаются оба вентилятора. Возможно, на мой взгляд, несколько проблем из-за чего плохо холодит кондей: загрязнён испаритель, неисправны датчики температуры на испаритель или салона. Ещё при включении кондиционера, имеется посторонний лёгкий шум, возможно не отрегулирован зазор в электромагнитной муфте. Буду копать в указанных направлениях.
 

metrosarryssgt

New member
Всем спасибо за ответы, мужики! Проблема заключалась в забитом радиаторе. Поскольку мыл я без снятия, грязь с радиатора кондея забила основной радиатор, до которого химия не достала. Помыл со снятием, теперь все ок. Мораль: не занимайтесь как я херней в виде мойки радиаторов без снятия)
 

Сверху