Форестер SH. Дворники, правая сторона не трет на подьем. Зимой просто пзц, образуется сразу лед. Стекло новое, не китай, щетки новые. На предыдущем

lenya

New member
Форестер SH. Дворники, правая сторона не трет на подьем. Зимой просто пзц, образуется сразу лед. Стекло новое, не китай, щетки новые. На предыдущем стекле точно так же все было. Подтягивание и деформация самого дворника не помогает. Может полностью заменить сам держатель щетки? У кого так было и как решили?
 


Было тоже самое, это проблема в самой щетке. Либо методом подбора, либо оригинальную поставить. Вообще, посмотри как сам щеткодержатель двигается, все сочленения! Комплексно решать вопрос надо.
 
обратил внимание, что щетка в каком то положении приподнимается над стеклом образуя зазор. Зимой когда это конструкция дубовая -зазор еще больше
 

goodlucker

New member
Проблема в держателе, скорее всего его предыдущий хозяин подогнул, попробуй сначала сам подправить, если не поможет, то ставь контракт, у меня было подобное, подогнул и норм стало
 

dippa

New member
Мне бы ваши проблемы ...

-cZPjZU7ito.jpg
 
Было так на сг, меняй щетку. Я кстати после экспериментов с правой щеткой перешёл на каркас, они лучше прижимаются
 

AlexSid

New member
Зачем менять щётки народ. WD40 или силиконовый смазкой побрызгать в местах где сама щётка держится за поводок и в местах изгиба самой щётки. Поизгибай её руками, и будет тебе счастье)))
 

lev_seo

New member
я перед каждой зимой так делаю. Если честно хз, почему именно так только на правой щётке((( очередная загадка от субару))))
 

Сверху