Форестер sh 2012, правый руль 2.0 мотор fb20, проехал от полного бака 283 км загорелась лампа ( езжу обычно только в городе ), полного хватает

ris

New member
Форестер sh 2012, правый руль 2.0 мотор fb20, проехал от полного бака 283 км загорелась лампа ( езжу обычно только в городе ), полного хватает максимум на 350 км. Возможно ли это из-за забитых катализаторов или может ещё что ? Или они так и жрут? Комп показывает примерно 6.3 км/л.

hXWJFu4d6nM.jpg
 


Sansey

New member
Я думаю дело в бензине, попробуй смени заправку, сколько замерял на всех заправках разный расход, в среднем 10 литров.
 

laguna94

New member
Лямбда раз. Дмрв два. Свечи катушки три. И много разных мелочей
 

porh

New member
Да бенз ща непонятный,попробуй сменить заправку и когда заправляешься пистолет не включай,заплати и потом приди и смотри как заправляется, а то первые литра три могут просто воздухом тебе заправить...ща многие заправки так делают,все же пока платят не видят первые пару литров как бегут,подходишь к заправке а у тебя уже типа набежало
 
Мне кажется это нормальный расход, у меня 9-10 трасса, в городе 14-16, и в режиме дом-работа работа-дом, уходит 1 деление то есть 10 литров, а расстояние 50-55 км
 

Trojanchik2008

New member
на 1м делении примерно 110км. Это режим трасса + пробки и город. замерял по выкатанному баку. получается примерно 11 на 100.
Есть ещё SG5 125лс. акпп но тут тоже 11 лиров. как ни крути.
 

AllForLove

New member
У меня когда лампочка загорается на сф5, до полного заливаю где то 35-37литров, так что может у тебя тоже неправильно показывает
 

Сверху