Forester sh 2009, штатный ксенон, левая фара (ближний свет) на резких поворотах и/или при торможении иногда моргает, может даже вообще потухнуть,

helenx

New member
Всем привет! Forester sh 2009, штатный ксенон, левая фара (ближний свет) на резких поворотах и/или при торможении иногда моргает, может даже вообще потухнуть, выкл-вкл ближний - загорается. Оптика оригинал, машина за последние лет 6 уж точно по морде не получала, в габаритах стоят диодки. Посоветуйте плиз, куда начать копать? Есть подозрение, что болячка распространённая, потому что за последние полгода видел 3 таких же sh, у которых на ходу потухла одна фара.
 


Viziare

New member
Это лампа. Проверено на личном опыте. Только не покупайте всякое го..но. После долгих мучений взял себе с распила год как уже мозг не эбут.
 

Okon Okonov

New member
Лампа умирает наверняка. Ну проверь контакты все на всякий случай, может отделаешься "малой кровью". Но болячки тут точно никакой нет.
 

abb

New member
Всем большое спасибо за ответы!) начну с замены ламп в таком случае
 

businessf

New member
Лампа что процентов. Я пол года думал что дело не в них. Лампы менял думал не старые ещё но купил новые такой же фирмы. И блоки розжига менял и провода менял. Оказалось надо было взять нормальные лампы. Поставить филипс или осрам и о них можно будет забыть
 
может быть. Себе я взял реплику филипса за 1400 за лампочку потому что по 3к за лампу для меня дорого. Пол года езжу. Пока доволен светом. Только в дождь ночью на чёрном асфальте ничего не видно. Нг там и с галогеном ничего толком не видно.
 

Сверху