forester sh 2008г, после чистки дроселя стали плавать обороты от 1.2 до 1.5 при переключении на нейтральную, есть способ их настроить

nezabudkina

New member
Всем привет, forester sh 2008г, после чистки дроселя стали плавать обороты от 1.2 до 1.5 при переключении на нейтральную, есть способ их настроить?
 


alexonic

New member
Скидываешь клему с акума, ждёшь немного, одеваешь, включаешь зажигание, но не заводить, дросель пожужит ждёшь секунд 30 включаешь зажигание потом заводишь
 

kapp

New member
Если чистил усердно, то мог смыть специальное покрытие дроссельной заслонки
 

shvartz

New member
а я скажу ещё больше - нефиг вообще туда лезть с моющими средствами.
 
у самого было несколько субарей))) знаю о чем говорю) все эти ремонты «своими силами и бесплатно» не заканчиваются ничем хорошим) если конечно ты не чудо мастер с прямыми руками, местом для ремонта и хорошим инструментом)
 
есть ремонт который можно легко сделать своими силами на коленке во дворе дома) субару простой и универсальный автомобиль во всём)
 

baramist

New member
я менял свечи на 254моторе минут 40 наверно.
Субарь он простой, как палка.
Я давненько уже ради интереса поехал в сервис узнать цену замены свечей (у меня 251 мотор и свечи меняются за 5минут). Дак они не видя мотора озвучили мне 15тыщ.говорят, что мотор надо вытаскивать. Нафиг этих послал и всe)
 

AlexSid

New member
В интернете есть инструкция, как адаптировать электродроссель

https://www.drive2.ru/l/513095898268435175/
 

vanguard_rgu

New member
У меня со временем стeрся питается, зазор стал больше, оттуда и обороты, точил новый всe ок.
 

oleg1234

New member
Выше правильно написали, клемму скинь/накинь, ключ в замок - зажигание и подождать
 

Сверху