Форестер SH 2008г, 2.0 МКПП. Пробег 140 тыс. Км. Если немного пробуксовать в снегу(например при парковке в дебильных неочищенных местах) недолго,

Форестер SH 2008г, 2.0 МКПП. Пробег 140 тыс. Км.
Если немного пробуксовать в снегу(например при парковке в дебильных неочищенных местах) недолго, может минуту мучений для машины. То начинает вонять жжённой резиной.
Это сцепление или муфта? В салоне запах ужасный, нюхал с улицы, не обнаружил?
Есть предположения что сцепление умирает, тк уже и при трогании с места ход педали в самом начале, чуток быстро отпущу и глохнет.

Среди заказ нарядов от старого хозяина есть работы по замене сцепления 32.тыс.км. назад. Неужели оно так быстро умерло?

JjNuKHlMHMU.jpg
 


B@TI$T

New member
Это нормально!у всех так,у меня в том числе! и не на одном Forestere!
 
Как залезаешь в пидвльнный узел регулирует ключом на 14 ход педали как тебе нравится по высоте потом проксчиваешь сцепление для профилактики, далее над пидалью газа увидишь шток законтрогаеный который идёт от гцс, разконтрогаиваешь если крутить шток по часовой стрелке то подтягиваешь, если против то ослобляешь ну а там как тебе дальше самому нравится когда оно срабатывать будет вначале, в конце или по среди хода педали главное не перетянуть, а то буксовать будет. Если придерживается монуалу то свободный ход штока до срабатывания должно составлять вроде 2-3 миллиметра, ну и если у тебя есть система при троганье на подъем то может потом и её придётся подрегулировать. Вот
 
На SH два раза менял сцепление на 110 и на 215 тысячах оригинал. В обоих случаях вначале начал подвывать выжимной подшипник. Запах в салрне при пробуксовке в грязи или снегу всегда был. Думаю, нет повода для беспокойства, если установлены качественные детали и судя по сумме счета, ставили оригинал.
 
У меня на сг5 атмо рестайл недавно также было сразу после замены сцепы (Exedy), тоже гонял, что за запах сероводорода после даже небольшого буксования в снежной каше, через пару тыс км сцепа прикаталась и уже не пахнет, если только жестко буксовать. У многих спрашивал - также. В каше надо понижайку.
 
На атмо у всех пахнет при нагрузке. Я тоже сперва смутился, когда кого то дергал тросом, или буксовал в сугробах. Хотел менять, но уже второй год езжу, хуже не стало)
 

Сверху