Форестер sg6 горит airbag, иногда не горит, шлейф в поряде проверял. Че может быть? Как диагностировать? Есть ELM327 и проводной адаптер

hungary

New member
Всем привет! Форестер sg6 горит airbag, иногда не горит, шлейф в поряде проверял. Че может быть? Как диагностировать? Есть ELM327 и проводной адаптер KKL
 


DemidofF

New member
Была такая же ситуации на аутбеке, бачок с омывайкой был не закреплен и стучал по датчику подушек на лонжероне. С помощью elm не диагностировать. У официалов Subaru select monitor
 

Alden

New member
да проверял, не знаю че с ним может быть, разбирал его полностью, вроде нормальный. Но после его передергивания бывает не горит лампочка
 

olzh

New member
У меня под водительским сидением фишка отходила! Посмотри там; sg5
 
Второй пин на массу замыкаешь и считаешь сколько раз моргает лампа аирбэк длинные десятки короткие единицы, гуглишь ошибку и там ищешь, нефиг все подарят менять. Учитесь делать все через диагностику

FPUwiOagGGg.jpg
 

VIPa

New member
че у форика два разъема для диагностики? У меня на скае 34 такой был 14пин
 

Attache

New member
этот разъём для диагностики вспомогательных систем. Оба находятся под рулем
 

shemyakin

New member
да и не нужно забывать что на субарях больше половины электрики и электроники ниссановские
 
а подушки есть в нём ( может их там нет ?) У меня на форике 3 тоже раньше так было, а потом стало всегда гореть ( полез в бардачёк, а подушки нет ( только провод с каким то диодом)
 

kamenef

New member
у меня раньше тоже то горит чек,а было и нормально всё ( только вот уже горит всегда )
 

laps

New member
Починил! Снял сидуху, а там провод переломлен у разъма прям был
 

Сверху