Forester Sg5, задние тормоза не вентилируемые 270мм. Подойдут ступицы с Legacy BR9 290мм вентилируемые без переделок? Или достаточно поменять

Forester Sg5, задние тормоза не вентилируемые 270мм. Подойдут ступицы с Legacy BR9 290мм вентилируемые без переделок? Или достаточно поменять тормозной диск, суппорт и доработать пыльник ступицы?
 


Ступицы оставлять свои - у Легаси другие, пыльник от Легаси приваривать/клепать вместо своего. Диски/суппорта от Легаси ставить. На Д2 куча тем по переделке. Себе буду вместо барабанов задние 290 вентилируемые от Легаси ставить в скором времени.
 

Amazing

New member
Так он по сути это и хочет, только вместо 2pot-суппортов будут скобы. Это дешевле намного выйдет. А 2pot суппорта нынче конских денег стоят))
 

jungley

New member
ну хз ступицы суппорта диски и колхозить а тут пол часа,прокачал и в путь
 
в чем колхоз? у импрезы и легаси одинаковые задние диски - 290мм вентилируемые, суппорта и те, и те болт-он ставятся. Ступицы у него свои останутся, надо только приделать кожух под больший диск или оставить так (под 2pot его тоже придется мутить, тк диск то тоже 290мм). Ну а по цене задние ступицы легаси можно найти за 7-8тр, а вот за 2pot придестя в 2-3 раза больше выложить.
 
я вообще купил новые диски 290-е, суппорта по рублю с Легаси, колодки под них и отогнул кожух плоскогубцами..... Всё
 

Demоn

New member
ну можно и так мне ступицы на SG менять надо на турбовые, т.к. барабаны сзади. А за ступицы ценники ломят последнее время
 

Сверху