форестер сг5 2006 года атмо, ej204 как регулируются зазоры клапанов, как на ej201 или стоят гидрокомпенсаторы

elkarnitin

New member
Всем привет Мужики подскажите, форестер сг5 2006 года атмо, ej204 как регулируются зазоры клапанов, как на ej201 или стоят гидрокомпенсаторы?
 


kapitanaki

New member
я делал, но у меня опыт большой и стаканчиков регулировочных два вёдра. Я такую работу и без гаража на улице сделаю при желании.
 
заказываются в запчастях. У каждого размера свой номер. На драйве поищи, там где то было какой оригинальный номер соответствует какому размеру. А с чего регулировать вздумал? Вообще, у этого мотора нет такого понятия в регламенте как регулировка клапанов через пробег. Регулировка требуется при ремонте механизма, замена клапана, распредвала и т.п. болше скажу, чаще всего даже при замене клапана регулировка не требуется. Зазор на старом стаканчике проверяешь, а он в допуске...
 
главное, чтоб не на горячую... Опять же не большой цокот, это ничего страшного, хуже если зажаты. И так к слову, каждый стаканчик регулировочный стоит примерно 1500р. Надо точно знать и быть уверенным на 100% при заказе размера. И везти их будут по временивремени, зависит от региона конечно, у нас в городе это примерно 6 дней. Соответственно разобраный мотор подвисает на то же время.
 

zLuke

New member
опять же, есть уверенность что это именно клапана, а не клапан avcs, например или форсунки?
 

WMpaK

New member
досконально ещё не слушал, а клапан avcs тоже может цикотать?
 

Сверху