Форестер сг5 2002г. стрелка уровня топлива показывает больше чем есть в баке(обманывает примерно на 10-15 литров) может у кого было подобное, с чего

Shob

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Форестер сг5 2002г. стрелка уровня топлива показывает больше чем есть в баке(обманывает примерно на 10-15 литров) может у кого было подобное, с чего начинать и куда стоит залезть в первую очередь?

DkTlUTHyTu0.jpg
 


sofer

New member
В баке посмотри поплавок, дорожки может протерлись на датчике
 

Михaил

New member
Такая же фигня . Не обращаю внимания . Уже что лет езжу так и не парюсь . Воспринимаю это как плюс - так как показывает в большую сторону ( так сказать запас )
 
когда далеко езжу, мне удобнее точно знать сколько топлива у меня в баке, чтобы не доливаться на сомнительных азс
 

M03G

New member
показывает ведь больше, чем есть на самом деле. Когда в баке 5 литров, указатель покажет 15 - сомнительный плюс
 

Эдуард

New member
не риск ли? У него разве не погружной бензонасос с охлаждением за счет топлива?
 

xswat

New member
Загнал задом на пригорок, чтобы носом клюнул, при неполном баке, ближе к половине, и у меня показания восстановились. Наверное поплавок в датчике перекосился.
 

obreea

New member
А я до сих пор не понял по какому алгоритму он работает, до половины бака опускается медленно, после половины быстрее...
 
В форестерах на сколько я знаю бак разделен на 2 половины, и глючит скорее всего приблуда для перекачки топлива с одной половины в другую. На Ютубе есть видео про это
 

SEO-Magazin

New member
Приблуда эта называется эжекторный насос. Работает за счет обратки. Проверить просто. Если машина глохнет из-за нехватки топлива, а лампочка не горит - значит он. Надо достать, почистить и должно все заработать корректно.
 

VIPa

New member
Датчик уровня топлива опусти ниже чуть чуть и будет норм
 
Тоже после переноса фильтра под капот стал врать датчик уровня. По стрелке 1/4 бака, на заправке входит 30 литров. Не обращаю внимания уже. Главное что не в другую сторону брешит и ладно
 

Сверху