Форестер СГ5 2.5 автомат! Работает нормально и ровно! Но при наборе скорости перед тем как переключиться начинает чтото стучать! И так почти на каждой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста Форестер СГ5 2.5 автомат!
Работает нормально и ровно!
Но при наборе скорости перед тем как переключиться начинает чтото стучать! И так почти на каждой скорости
Сегодня заметил при подьеме на горку не давал нагрузки и держал 3 тысячи ехал на второй скорости и не добавлял газу, стуки или стрещание под капотом на оборотах 3-3.5 продолжались пока не включилась следующая скорость!
 


KYRIIL

New member
Трещание это скорее всего соленоиды. Надо читать коробку компом
 

bdy

New member
поддерживаю. Можно попробовать на заглушенной, но с зажиганием включить заднюю, соленойд будет трещать. Если такой же звук, то подозрение верное)
 
да с коробкое есть проблемы! Переключает с пинками, завожу на холодную и когда заднюю включаю сразу то сильный поджопник но и переключает с торможениями!
Опишите пожалуйста подробнее как это сделать!
И если это соленойды то сколько стоит примерно ремонт?
 
Заедь к тем кто автоматами занимается, коробки ремонтопригодные - проблема только в снятии-разборе за это попросят, а замена самого солёнойда не дорого стоит. Была такая проблема делал знакомый человек снятие и установка со вскрытием 4000 + сам солейнод и установка 3500 ну и + новое масло 10500 у нас же 10 литров + масла. На 5 лет о коробке забыл, машину продал уже как год человек ездит пока проблем не было. На субе тяжело автомат убить если честно
 

freeman

New member
Я знаю парня, что tz сломал 2 штуки за 3 года - просто на 15 км в час включаешь заднюю и через год коробас умирает)
 
я кончил tz, точне может и не кончил, но в аварию ушла и 2 передача отсохла, прозвонили компом, ошибка на второй и третий соленоид. Поставил tv с родными прошитыми мозгами и гидриком от Бетмена, отъездил 2 года, она загудела, заменили фильтра, все промыли и сняли, что бы оставить в запас, так как я с перепугу купил ещё одну. Так вот, третью коробку установили, а у неё 4 передачи нет, ее сняли и обратно воткнули второй коробас, который гудел сейчас езжу и она прекрасно себя чувствует, только в жару ей грустновата иногда
 
Звезде ты не везучий) у меня у знакомых кто брал сг5 ни у одного с коробасом проблем не было) с двигами да. С кузовом, но коробка это тяжелоубиваемая тема
 

Сверху