Форестер сф5 турбо . Умер гидротрансформатор по каталогам пришёл 31100-AA750. Он не подходит по шлицам входного вали и по пластине крепления к двс .

Форестер сф5 турбо . Умер гидротрансформатор по каталогам пришёл 31100-AA750. Он не подходит по шлицам входного вали и по пластине крепления к двс . Подскажите как подобрать его правильно . Нужен как на фото. Акпп TZ103ZB1AA L3

EecAHw3CH_I.jpg
 


bober_tru

New member
Впервые слышу, чтобы бублик не подошёл по каким то шлицам. Мы на 204й мотор легасиный ставили и от 206 и от 205 и от el15. Вот пластину, да, подбирали по месту. Но у нас благо выбор есть. Одну открутил, по бублику подобрал, прикрутил и всё. А вот, со шлицами это ты загнул мне кажется. Судя по фото сам вал в коробосе остался? Его сначала вытащить надо и на бублик правильно поставить, чтобы пружинка не пр@ебалась.
 
я семь коробок тз смотрел все бублики разные были! Меня тоже удивило! Но ставил 2 разные себе и разницы не увидел
 

rpzkiller

New member
я говорю о том, что бублики по шлицам всё одинаковые. Они могут быть диаметром разные, толщиной, но шлицевая часть там везде одинаковая.
 
вот где красным отметил . По этим шлицам не попадает, 5 или 6 бубликов бу нашёл по городу у нас, шлицевая тоньше на валу чем в бублике

ttz0fktuH7M.jpg
 
это коробка с тормозной лентой? Тогда да, это тебе только до 98 года надо искать. Там АКПП старого образца. 99 и моложе уже не прокатят.
 

myseo

New member
да это попадос. Их мало совсем осталось. Мы-то над 2000 годом измывались над легаськой. Туда пихали от чего ни попадя бублики. Со старыми беда... Тоже самое как на коленке старой шатунный вкладыш 48мм до 98года, а дальше всё пошли 52мм. Тут тот же смысл. Сочувствую поискать придётся...
 
В январе покупал себе новый бублик за 3700 р на тз103... оригинальный)
Встал в коробку идеально.

SnoaT28vzTo.jpg
 

Kimi

New member
Есть два бублика,оба с разными шлицами. Можно глянуть, прикинуть маркировку.
 

Denis Treskin

New member
Вопрос закрыт . Куплена TV акпп за дёшево. Из неё взят входной вал и гидротрансформатор. Всем спасибо

awh3kI_vGLQ.jpg
 

Сверху