Форестер sf5, решил помыть противотуманные фары(ПТФ) внутри и заметил, что стоящий по середине (грибок, рассеиватель), не знаю как правильно

djeri

New member
Форестер sf5, решил помыть противотуманные фары(ПТФ) внутри и заметил, что стоящий по середине (грибок, рассеиватель), не знаю как правильно называется, ржавый внутри. Я так понимаю, что он не будет отражать свет от лампы и нормального света от туманок ждать не придется. Кто сталкивался, что можно придумать? Хотелось бы туманки оставить родные, может совсем убрать этот грибок( рассеиватель)?

0HkHcjegSbY.jpg
 


Alden

New member
Это температурный отражатель если уберешь стекло греться будет
 

rem_dar

New member
ну если совсем делать не хер. От туманнок и так норм света нет, не в этом их назначение
 
я чисто крепления на половину болт с боку выкрутился и ломались, с экстрактом проще разобрать, я рассверливал нарезал резьбу, болты поменял и смазал все. стекла не снимал. Очень давно разбирал от митцу птф там грел феном, поддевал и по кругу поднимал и грел
 

BadSanta

New member
видео это было очень давно, около года назад брал 5к..уже успела щебенка прилететь... (
 
К комментариям купи контракт,А вы видели сколько за них сча хотят!!?? Проще в Китае светодиодный прожектор купить и туда впихнуть,да выглядить будет не так красиво,зато света раз в 10 больше будет.
 
Этот температурный отражатель грибок, они на все птф и фарах не покрывают хромом опылением из нутри, весь свет даёт тебе основной отражатель.
 

Сверху