Форестер sf5 g20 турбо. на что идет маленький щуп,если смотреть на двигатель то слевой стороны в районе кулера? Что туда заливают? Заранее всем

gastraler

New member
Добрый день! Форестер sf5 g20 турбо. Подскажите пожалуйста на что идет маленький щуп,если смотреть на двигатель то слевой стороны в районе кулера? Что туда заливают? Заранее всем спасибо большое.
 


Amazing

New member
Рядом с масленой горловиной с права щуп уровня масла в двс
За ним чуть дальше и в глубине щуп уровня масла в акпп (смотреть на рабочем ДВС)
С лева в глубине, с круглой ручкой и каротенький это щуп уровня масла в раздатке. ( При проверке внемательно устанавливать его на место, РОВНО, ПЛОТНО, АКУРАТНО иначе через это отверстие раздатку поподает вода и грязь) После этого ПОПАДАЕТ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ .
 

Nigmao

New member
Масло трансмиссионное 75w90
Дальнейшие свойства зависят от стиля вождения или высоты полёта.
Замена 1раз в 40.000км или 1раз в 2года.
Но данный регламент очень занижается, от высоты полёта.

В общем, если ездите не быстро! Но летаете низко. Замена масел всех перед зимой в акпп замена частичная.

-JZvp7jjIYI.jpg
 

n9net

New member
спасибо большое) то есть как для механики так и для автомата масло одинаковое можно заливать? У меня автомат
 

lodet

New member
в коробку переключения передач, льётся абсалютно разное. А в раздатке и тут и там одно и то же трансмиссионное масло 75w90
 
в коробке еще не меняла,а в движке чисто японское масло залито,тоже субаровод посоветовал. Спасибо еще раз,буду на днях тогда покупать,заливать)
 

inm

New member
масло в твою акпп отличается от масла в редуктор, чтоьы было понятней в магазин приходишь и говоришь мне масло в редуктор, оно цветом как в мотор но вязкость больше намного, советую идемитсу 1000 за литр, на 2 редуктора надо 2 литра, а масло в коробку красное )
 

BDAllena

New member
он тебя запутал. Это щуп не раздатки, а переднего редуктора. Туда заливается трансмиссионное масло с вязкостью 75w90. А в автомат заливается жидкость ATF
 
это я поняла)) про коробку,движку знаю какие масла)) а вот этот щуп увидела на днях и не поняла на что он вообще идет)) теперь разобралась,поеду завтра масло брать,а то там совсем чуть-чуть
 

businessf

New member
В механику заливается то же самое, что и в редуктор, т.е. трансмиссионное 75w90. Но тебе это не нужно, у тебя автомат. Поэтому ATF
 

Сверху