Форестер sf5 97 год, турбо АКПП. Прошлый владелец капиталил мотор, покупал недособраный ( ГРМ и навесное собирал сам). Когда машина работает на

Всем привет. Форестер sf5 97 год, турбо АКПП. Прошлый владелец капиталил мотор, покупал недособраный ( ГРМ и навесное собирал сам).
Когда машина работает на холостом на "P", если просто нажать газ, не разгазовывать, начинает глохнуть. На холостом работает ровно, не троит.
В положениях "D", "R" и других скоростях вроде как пропадает это.
При езде тоже, если резко добавить газ, то машину словно что-то за жопу тянет, не пускает с низов, если прям по немногу нажимать, вроде едет. На верхах нормально вроде как, куда-то пытается едет. На первой вроде нормально всё.
Такое чувство что захлёбывается.
Подскажите, мож сталкивался кто? В чём проблема может быть.
 


yenot

New member
не должен,на оборот меньше стать должен, ну по идее, обычно чистые форсы распыляют бенз, а если где-то забилось получается вроде эффекта бьющей струи из за чего идёт перелив так называемый возможно.
 

abb

New member
я только вчера нашел причину. У меня в одночасье машина сломалась. Два дня искал. А оказалось, что забиты форсунки
 

konov

New member
1. Топливная система: насос, фильтр, форсунки. Попробуй фильтр поменяй и посмотри, что в старом будет, там может грязище быть, к примеру.
2. Дроссельную заслонку проверяй, попутно датчик холостого хода промерь мультиметром, в Ютубе должны быть инструкции.
3. Проверь дмрв, так же, в Ютубе есть инфа.

Было, с сф, приииииимерно такое же. В фильтре была чернота, бензонасос полумертвый и дмрв был мертвый.
 

terisaw

New member
У меня вот что было

T1GDlirR-10.jpg
 
Ну и второй фильтр под капотом, слил бензин с него а бензин цветом как будто из лужи воды заяерпнул
 

esorpospeprew

New member
у меня сейчас так. захлебывается как будто переливает и жрет бенза 20 литров. Я отключил лямбду и фишку где воздушный фильтр и вроде перестал переливать. ej20j
 

Сверху