Forester SF Что может гудеть при движении, очень похоже на ступичный подшипник, но не он т.е. гул увеличивается с набором скорости, по городу

Forester SF

Что может гудеть при движении, очень похоже на ступичный подшипник, но не он т.е. гул увеличивается с набором скорости, по городу ездить не напрягает (разгоняться негде, 40км/ч), а вот по трассе напрягает (80-110 езжу).

Что, и главное - как диагностировать?
 


Nikita Polyanoff

New member
На подъёмнике поднимаешь, разгоняешь до 80-100км нейтраль и глушишь, а кто то внизу слушает
 

D344

New member
Можно просто на скорости нетралку, так хотя-бы поймешь что не редуктор например, я так же мучался, заднии подшипники живые на живые поменял а подвела резина триангл этот вонючий, сколько было китай резины не одна так не выла начиная с 50 так вой такой жуткий был
 

teodore

New member
У меня на Сф так же было сначала ступичные поменял гул не ушёл. Потом редуктор в коробке развалился
 

r2v4n

New member
Редуктор в акпп у меня гудел...аж в селектор кпп отдавал...потом ещё задний редуктор гудел(подшипники)...И резина ещё гудела японская безпробиговая TOYO....так что смотри)))
 

Iron

New member
Это может быть резина например. Сам недавно столкнулся. Трансмиссия гудела как электричка. Думал, что просто sh - говно. Поменял покрышки на новые - стало тихо.

Перед этим всех достал с просьбой поискать гул >
 

Сверху