форестер 97 года еж205 тд04л турбина, буст плавающий при газе в пол от 0.5 до 1 бара, иногда до 1.1 и отсечка по топливу. Короче плавает ездить не

Всем привет, форестер 97 года еж205 тд04л турбина, буст плавающий при газе в пол от 0.5 до 1 бара, иногда до 1.1 и отсечка по топливу. Короче плавает ездить не возможно, читал форумы там пишут все подряд.
 


iljuha

New member
Вот и я с такой бедой борюсь, то дует то не дует. Сегодня снял логи, буду смотреть может че найду
 

Inervoice

New member
Постоянно обрубает буст?, купил машину стакой проблемой или появилась в процессе эксплуатации?
 
не постоянно, бывает газу даш и едет на бусте 0.9 без проблем. А бывает как только нажмешь до 0.9ти раскурит и резко обрубит до 0.4
 

Mstodont

New member
ох веселый квест тебя ожидает) для начала попробуй вспомнить, может после чего то это появилось? Может что то делал? Ошибки есть или нет?
 
На счёт квеста я даже не сомневаюсь >, веселюсь уже недели три. Ошибок нету. Особо ничего не делал, все началось с того что начал замечать увеличены расход бенза, был 15 а стал 21литр на 100. Здесь в группе писали на счёт турбины, типо так же дует или же нет. Решил проверить, так как стиль езды ближе к пенсии да и городок маленький не где не погоняешь, и после нажатия на газ понял что и турбо то дует то не дует, хотя с самого начала все было норм. Хорошо хоть датчики поставил, а то так и ездил бы
 

LikeAPilot

New member
Думал подсос где то, полез смотреть, да Хомуты на турбине и на самке были слабыми, подтянул, но ничего не поменялось.
 

lev_seo

New member
блин, ну эт что угодно может быть, для начала бы проверить. На предмет подсоса воздуха дым генератором, то есть может дело в дырке где то и ты глазом ее нихрена не увидишь, если нет дырки, то значит по электрической части что то мозг любит, а это самое фиговое, так как вариантов масса что не так, логи сам читать не умею, поэтому не знаю что именно они дают, например у меня по логам смесь падала в богатую(швее скидывал для диагностики), но по логам не видно было, потом нашёл в чем дело, аппайп развалился на 2 части, но на заданный наддув 1,3 бара все отлично раздувалось))))
 

Daniel Dolmazian

New member
может быть где то маленькая дырочка на маленьких патрубках между турбиной/соленоидом/самкой, глазом ты ее можешь и не увидеть, но мозг она вылюбит тебе знатно но с другой стороны, если у тебя расход сильно вырос, то это вряд ли она, скорее всего что то по электрической части, посылает ложный сигнал мозгу, мозг думает ой блин фигня какая то прибавлю топлива чутка, а буст обрублю, потом думает ой все норм, можно снова надуть, надуваем, ложный сигнал, караул бах топлива побольше, а ещё в опять буст порежем, короче так по кругу)
 
Хз, как купил через пару недель установил датчики на турбо, ну пару раз газанул, ну дует и дует, значит все хорошо. По расходу замерял три раза и все три раза ровно на 15 литров выходил. А месяца через два начал замечать что бенз улетает. Начал замерять, действительно, вырос до 21литра на 100. ездил к диагносту, все норм ошибок нет. Начал курить форумы, в группу сюда тоже писал. И один товарищ спросил про отзывчивость педали и как турбина себя ведёт, и вот так как то так. Сняли логи, но отправив их в группу для чтения, мне ответили что сняты не правильно, но местные вынесли диагноз либо подсос, либо вестгейт.
 

Beline.Ru

New member
На каком бензине ездишь? Похоже что двиг детонацию ловит, сразу обрубает наддув.
 

Dalt

New member
будем отталкиваться так:Почему режет буст? перчвое что нам известно это детонация!!!смотреть датчик детона,может поменяться с кем нибудь
 

Сверху