Форестер 2л. На холостых работает нормально, если разгоняться потихоньку, то едет нормально. А вот если резко дать хоть немного газу, то начинает

Всем привет!!! Форестер 2л. На холостых работает нормально, если разгоняться потихоньку, то едет нормально. А вот если резко дать хоть немного газу, то начинает троить! Если на ходу, то начинает дергаться. И стреляет в глушитель!!! С левой стороны стал вытаскивать свечи оттуда потекло масло ручейком с обеих свечей, с правой стороны масло не течет, но оба подсвечника в масле. Тяги нет..в горку не большую еле заезжаю. Что это может быть???
 


Terakot

New member
Масло в колодцах меняй свечи и уплотнительные кольца на свечных колодцах
 

anton237

New member
Много кто пишет, что ездит с маслом в колодцах и нормально все...
 
масло в колодцах это ненормально, "много кто пишет что ездит с троящим мотором и нормально все... " за авто надо следить, если сам не можешь, отдай проверенному специалисту. Свечи-вв провода, топливные фильтра, замер компрессии, это то с чего обычно начинают.
 

Tory

New member
так вот и хочу маленько узнать, что и как. А то приеду в сервис, а там поноговорят много лишнего!!!
 
если масло течет, то это сразу прокладки клапанных крышек и кольцами свечных колодцев, попутно замер компресии разлет не более 0.5 должен быть, протестировать, если фильтр топливный давно не менялся то заменить грубой+ мелкой очистки, дальше уже свечи и вв провода. Если возможность есть все сразу сделать то делай. Можно посмотреть ошибки если есть конечно.
 

lux-promo

New member
Я могу ошибаться,но через масло вроде ничего не пробивает,по крайней мере знавал много мерсов,бмв,и тойот которые ездили с колодцами полными масла,но устранить это безусловно нужно,а по разгону иди от простого,замени свечи,топливный и воздушный фильтр,обычно такая недорогая ревизия творит чудеса,хотя самодиагностику для начала сдела,на дд похоже впринципе
 

Сверху