Форестер 2019 года, установлена Пандора, неделю назад на приборе загорелся открытый багажник, сама дверь закрыта и не открывается снаружи вообще никак

Приветствую, Форестер 2019 года, установлена Пандора, неделю назад на приборе загорелся открытый багажник, сама дверь закрыта и не открывается снаружи вообще никак (дверь без электропривода). Клеммы аккумулятора снимал, не помогло. Кто-то сталкивался с подобным? Позвонил дилеру, причесали про концевик багажника и сказали к установщику сигналки обратиться, в пандоре говорят, что на концевик не выводят.

LJZHk8L3SU4.jpg
 


Попробуйте открыть багажник и рукой несколько раз нажать концевик, будет ли реакция(если он не в замке, я не знаю). Возможно, просто нет контакта(пыль, ржавчина и т. п.). Подсветка багажника как себя ведет?
 

M03G

New member
Какой нах концевик ?
Это че ваз )))
Там в самом замке кнопочка, которая нажимает при втором защёлкивании замка .
Может замёрз, может провод переломила в косе с кузова на крышку .
 

black-pantera

New member
подсветка горит, периодически на пару секунд сообщение об открытом багажнике с приборки пропадает, но потом опять появляется, лампочка соответственно тухнет на те же пару секунд и снова загорается. Багажник не открывается вообще.
Техподдержка Пандоры отзвонилась, сказали все вопросы к дилеру- проблемы с концевиком.
 

Toxic_Cat

New member
судя по указанным симптомам, проблема в плюсе на замок. Соответственно на данном проводе и концевой выключатель запитан. Либо контакт отпал, либо провод переломился. Крышку изнутри надо открыть, замок аккуратно разобрать и прозвонить провод. Не особо сложно.
 

Gubber

New member
Пандора подключается по кан шине. Если принцип такой же замка как на сф сг то проблема кроется в замке, в нем стоит концевик и видать что то накрылось либо поможет обычная промывка замка, мне помогло мытьё
 

metrosarryssgt

New member
Привет. Устанавливал сигналку старлайн, после установки багажник перестал открываться. Звонил в старлайн, тоже втирали про концевик и т.п., потом поехал к установщикам, перепроверили подключение, оказалось сами косячнули, что то не подключили. В итоге исправили минут за 5. Попробуй съездить к установщикам, может такая же ерунда.
 

wrm

New member
Замёрз может? У меня правая дверь тоже открыта была в брелке.. потеплело и всё наладилось
 
Такая фигня была с капотом, только форь 2009 года, пока концевик не протёр тряпкой от капель воды
 

Denis003

New member
Багажник наверняка можно изнутри открыть!
Проблема вполне возможна в жгуте между кузовом и дверью, бывает что в этой гофре провода ломает.
 

Koldyn

New member
Вчера загорелась ещё водительская дверь, горела весь день. Вечером завел машину, открыл дверь и решил понажимать на резинку закрытия двери в стойке. При нажатии индикатор открытия водительской двери иногда гас. Вроде потыкал и водит дверь погасла. сегодня утром опять загорелась.

ijJBTFhlxQs.jpg
 

Сверху