Форестер 2007г.р. шумит ветер в правом переднем стекле, там где пищалка. В правой тоже начинается подсвистывание. В салоне жуткий шут от этого((

Всем добрый день! Форестер 2007г.р. шумит ветер в правом переднем стекле, там где пищалка. В правой тоже начинается подсвистывание. В салоне жуткий шут от этого(( Слышала, что это болезнь субариков связанная с усталостью резинок. Подскажите, как боритесь с сей проблемой или наслаждаетесь песней ветра?))
 


Skreaper

New member
Пассатижами метал внутри резинок подожми, это как временная мера. Мне на год хватило, затем снова поджимать нужно. А по уму резиновые треугольники менять
 

Цербер

New member
У меня свист был под треугольник зеркала. Тоже казалось что из под резинки. Загерметил треугольник снаружи. Полёт нормальный
 

arct

New member
Поджать треугольник внутри пассатижами, проложить трубку капельницы в уплотнитель по периметру двери, отрегулировать стекло, ну и последняя мера - купить новые треугольники))
 

Эдуард

New member
Ну так то да, хотя мне все остальные способы помогли. Шума нет от уголков, хотя порваны с обеих сторон. На новые цена негуманная, контракт - тоже нет гарантий, что не порвутся. Причем это именно болезнь Фориков - на Импрезах нет такой херни с уголками почему-то >
 
резинки по кругу менять на новые и уголки. Результат прям супер. Ну и ветровики оторвать, если есть
 
вы имеете в виду эту часть пройти пассатижами?

fZMNSME_WTA.jpg
 

Denis003

New member
да, там внутри резинки есть металлические направляющие треугольные. Обернуть пассатижи тряпочкой и поджать внутри их, чтоб резину не попортить. Еще можно снять накладку твиттера и проклеить там шумкой, там возможно отверстия незаклеенные.
 

ingakissme

New member
Алгоритм следующий) берем селикон в балончике. Опускаем стекло. Щедро брызгаем на боковые резинки треугольника. Заварачиваем из внутрь и фиксируем какой нибудь фигнёй. ( идеально подойдет резиновый шпатель)) Оставляем так на пару часов. Затем всё убираем и немного подгибаем плоскими верхний уголок треугольника (только не пересторайтесь))
Да наступит тишина и спокойствие!
Уже третий год, полёт нормальный!
 

Tim_a

New member
ничего не понятно, но очень интересно
Что за треугольник?)
 

Сверху