Форестер 2007г. 2 литра(атмо) 158л.с. мотор EJ204L. В поисках контрактного двигателя(мой заклинил). Народ подскажите где заказать, от чего подходит,

ArcawlFamImar

New member
Форестер 2007г. 2 литра(атмо) 158л.с. мотор EJ204L. В поисках контрактного двигателя(мой заклинил). Народ подскажите где заказать, от чего подходит, на что обратить внимание. В торенс звонил, говорят именно такого как у меня нет, другие не подходят.
 


Otchim

New member
С чего не подходят??? Был тоже еж204л, сейчас стоит еж204фф с пруля легаси, встал четко, только программно отшил вторичку и егр и все
 

qbec

New member


LXKXy_fIx0w.jpg
 
Потом только понял что можно было и с мехдросселем брать (дешеале на 5-10тыс) все равно ставить свой впуск и выпуск и поддон.
 

ЕленаЛ

New member
Привет !!! Я себе менял недавно ))) заказывал с Владивостока !!! У нас мотор такой же как и у легаси в Японии Бл 5 кажется !!! На праворукие фори наш мотор не ставили у них 2.0 только Турбо шло а вот на Легаси полно а Японии !!! Мотор встаёт четко только впуск и выпуск мне поставили мой же так как небольшое отличие есть в конструкции и все !!! Езжу наслаждаюсь своим свежим мотором !!! Цена вопроса, мотор 41 доставка 7 и замена 12 Так что бюджетно относительно !!!
 
с мех. дросселем думаешь точно подойдёт? Говорят датчики разные и головы придется менять ( это мне в местной конторе сказали по продаже контрактных двигателей)
 
я хз, но думаю можно поставить, правда распредвалы менять наверно надо..я не заморачивался, но сам то двс впринципе одно и тоже
 

avk

New member
В мае я встрял аналогично. В Тольятти есть специалист по поиску моторов, привёз их не один десяток. Я уже 15 тыщ отбегал с замены двигателя, всё ок. На крайний случай, если у себя не найдёте - пишите в личку, поделюсь контактом.
 

qbec

New member
Единственное что может быть разным на что нужно обратить внимание на датчики распредвалов сколько контактов к ним идёт 2 или 3 это нужно знать чтоб болт он встало и работало !!!при заказе двигателя )))
 
возможно ) мне голову немного при заказе поморочили но в итоге все как надо заказали !!! Первая замена мотора как первый секс ))) нобор опыта )))
 

VQsaBL

New member
, гарантию на двиг. сколько давали? Масло не ест, не брякает?
 

goodlucker

New member
обошлось все в 60 тр вместе с заменой но + масло на обкатку и антифриз и прокладки впуска и выпуска 4 тр !!! Заказывал через Forester Moscow Club !!! Зарегестрировался там на форуме и нашёл все ответы ))
 

Сверху