Forester 2004 года,отключается постоянно кондиционер..... фреон новый, радиаторы чистые !чуть больше даёшь газу, или просто так( кондиционер просто

kypudon

New member
Добрый день подскажите пожалуйста, Forester 2004 года,отключается постоянно кондиционер..... фреон новый, радиаторы чистые !чуть больше даёшь газу, или просто так( кондиционер просто отключается ((Подскажите куда копать!!
Может кто то сталкивался...
Заранее спасибо!
 


FlaMen

New member
Возможно реле перегревается или сам компрессор помирает
 
ЭБУ может отключать компрессор кондиционера когда видит нагрузку на двигатель при перегазовке!!
 

mike_xp

New member
Тоже бывает такое(( стоишь в потоке, вроде выключается на 10-15 сек и снова сам включается! При этом индикатор не гаснет..
 

tsebro

New member
1. Проверь сигнал датчика испарителя, он же средний датчик. Их там три: хай, лоу, и вот еще один :) я не помню название. Если сигнала на диагностике нет - велком на драйв и заниматься кексом с пинцетом, либо снимать испаритель и спускать фреон. Купи сразу резинки на всю систему и замени.
Я обжегся и поменял только там, а на след сезон спустило через вход в радик.
2. Забит радиатор кондиционера (как у меня сейчас). Дует норм, но как только венты переходят на второй левел - компрессор в офф падает. Заметно особенно когда просто в пробке стоишь.
В первом случае будет слабо холодить.
Во втором - холодит норм, но часто вкл выкл делает
Спустили часть фреона, получше стало. Кажется грамм 400-450 оставили
 

Сверху