форестер 2003год.стоят обычные галоген лампы в фарах.проблема в общем такая.не знаю название,цоколь или как там его называется,в который вставляется

Jhony

New member
всем привет.форестер 2003год.стоят обычные галоген лампы в фарах.проблема в общем такая.не знаю название,цоколь или как там его называется,в который вставляется лампочка,он видимо от времени подрасплавился.и получается что переодически приходится поправлять лампочки.они отходят,то одна то вторая.может у кого то было подобное?какой артикул этих фишек(цоколей)?чтоб поменять и лампа вставлялась плотно и не отходила.или может кто то решал эту проблему иным способом)))заранее извиняюсь что так криво написал)
 


Koldyn

New member
Лампы стоят Н4. Фишку под такую лампу можно купить в любом автомагазине . Что касается лампы, может удерживающие скобки поджать надо, чтоб сильнее придавливали лампу к отражателю
 
А если фишка сползает с лампы, внутри фишки подогни контакты, которые идут к лампочке, сделай их тоньше
 
Я так понял, речь не о фишках, что на лампу одеваются, а о цоколе, куда лампа вставляется. они вместе с отражателем идут. Нужны отражатели с еврофорестера, либо курочь фары и вставляй линзы.
 
приходишь в любой автомагазин и говоришь "дайте фишку на лампочку Н4 " меняешь и всё . Либо вариант подороже едешь на разбор покупаешь праворульные ксеноновые фары подключаешь их у нормального электрика и забываешь про мозгодельные фишки плюс получаешь нормальный свет
 

Hasya Ramazanov

New member
Эх эх, заходишь в любой автомаг, говоришь надо мне фишки Н4 2шт, тебе дают фишки с тремя проводами, идёшь в гараж старые срезаешь, новые паяешь и на 3-4 термоусадки, я сам так год назад менял, щас вообще проблем нет. Главное при замене смотри расположения проводов, т.к. цвета могут отличаться.
 

Сверху