Форь SJ 2014, пробег 125 тыщ. Случилась неприятность - при нажатии на пуск обесточилась вся машина (см.фото). Ни на какие кнопки не было реакции в

Andrushock

New member
Всем привет!
Форь SJ 2014, пробег 125 тыщ.
Случилась неприятность - при нажатии на пуск обесточилась вся машина (см.фото). Ни на какие кнопки не было реакции в течение около 5 мин, включая отсутствие света в салоне. Потом все включилась само.
Но.
Задние габаритные фонари не светят, и магнитола больше не подсвечивает кнопки, а экран ярко светит вне зависимости от времени суток или наличия включённого ближнего света.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, или есть идеи, что могло случиться и сломаться.

Буду очень признателен за любые здравые мысли.
Завтра проверю предохранители. Если какой-то из них вылетел, то наверно вылетит и повторно, так что до причины всё равно надо будет докапаться.

6YQYQJ5S-Rs.jpg
 


dima_s

New member
За свет и магнитафон отвечает замок зажигания или кнопка старт смотри его ну и проверь все предохранители сначало
 

barbilulek

New member
Forester sh, та же проблема. Машина заводится, а приборка и кнопки не работают минут 5, еще esp горит
 
у меня была похожая проблема, как у тебя тоже на sh. Заводишь машину, а магнитола и климат не работает. Проблема была в личинке ключа. Ключ после запуска не до конца отстреливал в свое штатное положение. Чутка рукой его обратно повернешь и все ок становилось. Поменял всю личинку.
 

Galiaskarov

New member
У меня у друга на мегане конечно,но симптомы те же,был пред на аккумуляторе)
 

Shob

New member
Клеммы на акб можно попробовать почистить или затянуть, жирные преды пошевелить и проверить на зелень и основные массы проверить. Если на поможет, то замок/кнопка
 

VQsaBL

New member
Такая же беда была из за стартера, поменял стартер целиком - теперь всё норм! Оказалось, что в нём разбило втулки и корпус, он подклинивал и походу замыкал. Форь sh
 

Bumaxa

New member
Всем привет!
В общем чтобы завершить историю - делюсь событиями.
Я вставил китайские светодиодные лампочки в стоп-сигналы, и у меня сгорел предохранитель реле ПТФ, ДХО и подсветки салона.
Так-то вот. Поменял предохранитель на 15А и всё заработало.
Будьте осторожны с китайскими заменителями!
 

Сверху