Форь SH 2008 2л мех. Лруль. Проблема не едет))). Если по конкретнее: на холодную все более менее хорошо. Ну как покатаешьмя начинается- со светофора

no|ndex

New member
Всем доброго времени суток. Форь SH 2008 2л мех. Лруль. Проблема не едет))). Если по конкретнее: на холодную все более менее хорошо. Ну как покатаешьмя начинается- со светофора проблема тронуся хочет заглохнуть приходится можно сказать на сцеплении ехать первые метры, а если при горок так вообще беда. После 3 тыш оборотов как все пишут машина оживает. Смотрел свечи NGK иридий визуально на 4+ зазор 1 мм. Дроссель чистый, катушки тоже в норме на мой взгляд. Ошибок нет. Фильтра менял, Топливный фильтр в баке менял (верхушка станции) заправка Лукойл 95. Расход трасса 8л при 110-120, город спокойная езда 10-12. Каты с виду на месте. Думаю прошить может кто подскажет по Челябинску кто занимается этим? Каты вырезать нет? Ну и куда ещё засунуть свой нос)) при покупке ГРМ смотрел был как новый сейчас тыш 20 накатал. Масло 5w30. Да и на холодную при первом запуске работает как то шумно (люди спрашиваю Дизель у тебя?)) чуть прогреется 1-2 мин и все работает тихо штатно, и на маленьких оборотах при наборе скорости (от 1 до 3 тыш. оборотов, 1 -2 передача) заметил короткий звук "лязгонье". До этого были SG и АКПП и мех 2.5 л таких проблем я не знал))
 


qbec

New member
не сразу может, у меня изначально ничего не было, потом круиз только замигал, потом круиз + чек
 

PCSpeaker

New member
симптомы похожи на маф, возьми у кого нибудь переставь и посмотри
 

merk_7575

New member
Может клапан avcs?! У меня похожее было. Тоже на холодную норм, а после прогрева на низких оборотах глохла.
 

zLuke

New member
может двигатель снять? Хрень непеши метки можно посмотреть без снятия радиатора
 

Coolmoon

New member
Такая же проблема, не знаю что делать.
Вылазил чек+круиз, я его удалил теперь работает как дизель иногда такой звук как будто выхлопная линия вся простреленная
 

TES

New member
я так понимаю вы про снятие Логов ? Сегодня должен прийти кабель. Вы не подскажите процесс снятия, почитал ни чего не понял))
 

iSpawn

New member
Также было, оказалось что зажаты были клапана, регулировка помогла и движка задышала
 

Сверху