Форь sg9 2.5 труба мех. Машину взял уже с этой проблемой, сразу не спалил, и так - сначала заметил, что иногда после полной остановки с нажатым

inm

New member
Всем привет. Форь sg9 2.5 труба мех. Машину взял уже с этой проблемой, сразу не спалил, и так - сначала заметил, что иногда после полной остановки с нажатым тормозом оч.тяжело стронуться, как буд-то за жопу держат. Сделал ревизию всех суппортов, все четко, на подъёмнике жал на тормоз, отпускал - колёса крутятся. Не то.
Потом обратил внимание, что тормозит в основном когда назад проехал, остановился, вперёд трогаться опять тяжко. Если катишься назад (без остановки) то вперёд трогается без проблем. Подумал, может крестовины подкусывают?
Ну и последнее, когда остановился, трогаешься и чувствую что тормозит. Выключатель скорость, второй раз выжимаешь сцепу, тачка сразу покатилась. Вчем может быть проблема? Нервов уже не хватает. В городе, где живу, в сервисах от Субару отмахиваются, тупни с*ка. Может кто сталкивался с подобным?
 


avk

New member
Возможно да, антиоткптная, у меня на импрезе такое,! Посмотри от сцепы не идёт ли трос в сторону под гтц
 

BOBAH

New member
У тебя стоит система отката,посмотри как мне помниться возле вакуумника стоит система,у нее есть тросик,разбери ее и тросик промой что бы все врощалось без усилий и в путь.
 

Nariman

New member
Ты когда останавливаешься на выжатом сцеплении и с какой силы нажимаешь тормоз с такой же силой тормоза тебя держат перед тем как тронуться отпусти сцепление и спокойно трогайся не зажимая тормоз
 

Kletskov

New member
Я перебрал всю тормозную систему на BH, отревизировал суппорта, поменял колодки, ГТЦ, вакуумник, блок ABS, регулятор тормозных усилий... где вы были раньше?) в итоге скинул с тяги тросик и отвёл тягу назад
 

Tracker

New member
А на автомате что может быть, тоже заметил такое явление. Форь сг6.????
 

Frol

New member
Когда купил форика тоже думал что суппорта клинят, сделал ревизию, но потом понял что это система противоотката, привык уже к ней но гайку чуть ослабил
 

Сверху