форь Американец 2,5 атмо 2002г. Коробка tz1a3zc4aa. На щупе написано декстрон 2. Можно ли лить декстрон 3 атф икс neste в эту коробку ? Если нет то

Ребята,форь Американец 2,5 атмо 2002г. Коробка tz1a3zc4aa. На щупе написано декстрон 2. Можно ли лить декстрон 3 атф икс neste в эту коробку ? Если нет то какое,кроме оригинального субаровского? ( его у нас в оригинале не купишь,только подделку) И пятачка пожалуйста не зовите)) всем полных баков
 


второй зик синтетика? Такой?

n0SNibzJbGQ.jpg
 

reddiprus

New member
ага, я такой залил. На ойл клубе была тема об этом, что наши коробки сделаны под второй дексрон.
 

login25

New member
но честно, между третьим разницы особой не заметил. Как пиналась и тупила так пинается и тупит)
 

Valera Tsygankov

New member
раньше декстрон был наверно минералка,а этот синтетика.. третий допускается тоже лить..
 

guardlr

New member
согласен, третий допускается, но когда наши коробки придумали, третьего не было. Он типа жиже чем второй.
 

iSpawn

New member
Одно только мне не понятно. Дексрон 2 вроде по допускам до -19. Мой в -30 не замёрз. Не гуглил ответ на этот вопрос.
 

beliyadm

New member
так у нас коробка же подогревается всё равно.. после прогрева мотора ты же не даёшь газ в пол))
 

Kuply_Sayt

New member
ну это само собой) но я в канистру на мороз ставил на ночь. Текла на утро.
 

Azaron

New member
Многие рекомендуют в АКПП Субару масло neste. Пинки уходят многие пишут
 

Сверху