Форь 2016 года. Автомат, без датчика дождя. Можно ли както докупить и поставить датчик дождя? Сколько будет стоить сама запчасть и работа

versetty

New member
Форь 2016 года. Автомат, без датчика дождя. Можно ли както докупить и поставить датчик дождя? Сколько будет стоить сама запчасть и работа?
 


Max Zhulanov

New member
Иногда нужный, но вот про SJ с автоматом первый раз слышу. Да и мне кажется дорого все это обойдется
 

dmitry07

New member
На скольких машинах с датчиком дождя ездил - чаще всего хрень бесполезная, то на сухую начнет дворниками махать, то в дождь по полчаса думает.
 

Max Zhulanov

New member
Вот датчика света нах не нужен, а датчик дождя очень нужная штука, он в основном тупит когда его только включаешь, он адаптируется к погоде, но через 5 минут все работе отлично
 
Новые авто сами всё включают,сами паркуются,думаю многие ждут что сами и по дорогам рулить будут. Такси или маршрутка вам очень подойдёт
 

PahanSEO

New member
Для начала вам нужно будет менять лобовое. Стекла отличаются под датчик и без датчика. Затем покупать сам датчик, смотреть по схемам есть ли разъемы родные под него. Если нет докупать провода, менять ручку. Машина новая возможно программировать и добавлять опцию. По мне не стоит оно таких затрат.
 

Laktos

New member
Датчик дождя на sj работает отвратительно, не тратьте время и деньги на него, оно того не стоит.
 

Сверху