Езжу на SG-5 рестайл. Еще весной отключил омыватели фар, так как они очень много омывайки расходовали, да и летом в них особой необходимости не было.

Всем привет!
Езжу на SG-5 рестайл. Еще весной отключил омыватели фар, так как они очень много омывайки расходовали, да и летом в них особой необходимости не было. Сейчас же, с наступлением зимы, понял что вещь это нужная. Однако подключать их штатно не хочется. Вот думаю вывести их или на отдельную кнопку, или сделать так, чтобы они включались при включении омывателя стекла двери багажника.
Может кто-то из вас заморачивался подобным? Сложно ли это сделать, и куда подключали вы омыватель фар?
 


alexcom

New member
считаю это удобно, так как можно экономно расходовать омывайку. На рест при удержании "на стекло" более 10 секунд примерно, включается автоматически, и льет как из ведра на эти фары...
 

EuroEducation

New member
понял. У меня там заглушки стоят вроде. И как, удобно пользоваться кнопкой с таким ее расположением?
 

H3d2x

New member
вот и мне кажется, что не самое удачное расположение круиза и омывателя.
 

Kovich

New member
Через раздвоитель подсоединить шланг к моторчику заднего дворника,типа того

Vhk1JrMI63o.jpg
 
мне кажется моторчик заднего дворника давления нужного не выдаст, и толку не будет от омывателя. Хочу сделать так, чтоб срабатывал тот моторчик, который именно на омыватель установлен, но делал он это не при брызганье на стекло лобовое, а при включении заднего дворника. Видать к электрику ехать придется.
 

wrm

New member
тогда придется моторчик для фар запитывать от клем на морчик от заднего дворника
 
на сф омывайка тоже отдельно. Купи кнопку от дорестайл. Купи реле. От реле брось провода на мотор, который на фары идёт. И на этом моменте я вспомнил, что у сг рестайлинг идут скрытые омывайки с приводом...) Лучше поедь к электрику.) Не стоит заморачивать свою голову непонятно чем)
 

DjLucefer

New member
так я и не заморачиваюсь,я в этой опции не нуждаюсь и могу тряпочкой протереть,это к автору,ему надо
 

racerzzz

New member
Заморачивался. Поставил отдельную кнопку, как на дорестайлинге. https://www.drive2.ru/l/472245742761673154/
 

shemyakin

New member
Я пользуюсь кратковременными нажатием тогда фары не омываются.
 
сколько не пытался, как не нажимал кратковременно, всё равно срабатывали. Омывайку прошлой зимой ведрами лил! Поставил веерные форсунки, отключил омыватель фар, за 6 месяцев даже полного бачка не израсходовал! (проехал 20 тыс. км. примерно).
 

Сверху