Есть вопрос, не работает полный привод. Соленоид рабочий, лампочки все горят, говорят рассыпалась муфта, короче что то в хвостовике. Акпп TZ,

mal001

New member
Все привет! Есть вопрос, не работает полный привод.
Соленоид рабочий, лампочки все горят, говорят рассыпалась муфта, короче что то в хвостовике. Акпп TZ, подскажите реально поставить хвостовик от ТV без всяких переделок?
Слышал машина начинает ехать интереснее с хвостовиком TV.

0II-QjIgs3g.jpg
 


Mr. EKO

New member
Я ставил на Аутбэк колечко рэперное нужно . а так на много интереснее поехала машина
 
Фрикционы наверно сдохли. А так смотря какая именно TZ стоит. Там не со всеми поколениями все так просто. Так то хвост TV имеет совершенно другое устройство и полноценный постоянный полный привод с распределением 35/65 или 45/55 в пользу зада.
 

kreacker

New member
Я ставил на sg5 колечко рэперное нужно . а так на много интереснее поехала машина
 
у меня коробка TZ, устали фрикционы и пропал задний привод. Я ношол мёртвую коробку TV с живыми хвостовиком за 3 к на Авито (по очень счастливой случайности) позвонил в дом Субару спросил смогут ли они заменить хвостовик, сказали что нужно ещё реперное кольцо и оно у них есть. Дальше в назначенный день утром отдал им машину с коробкой, вечером забрал целую. Всё.
 
года три четыре назад, сумму не помню да и цены сейчас другие, но могу сказать что там норм цены и делают хорошо. ДВС у них недавно менял.
 

Ken

New member
в 2 ГИС он есть, +73912853090, позвони, как минимум проконсультируют
 

SeoБАЗА

New member
https://www.drive2.ru/l/636908879015326839/
Тут прочитай сначала, пойми, надо тебе оно или нет
 

N_Buka

New member
На сф не надо кольцо ставить. Там датчик скорости тупенький. Я разницы с кольцом и без, не увидел совершенно никакой.
 

myseo

New member
Ссотря какая tz коробка. Если tz102 или tz103, то вроде проблематично. У меня tz1a3zs2aa. Поставил год назад хвост tv от легася без кольца. Полёт нормальный. Первые дни разница была ощутима, потом привык. Не пожалел.
 

Сверху