Есть у кого схема проводки на СФ америкос 2.5 ? Нужно заменить провод на датчик детонации, от мозга

popova

New member
Есть у кого схема проводки на СФ америкос 2.5 ?
Нужно заменить провод на датчик детонации, от мозга.
 


pplayer1981

New member
На МФК или драйве полно распиновок в мануалах. А почему ты решил что это провод? Если и он то обычно в косе мотора под коллектором проблемы возникают. Начни прозванивать моторную косу от фишек до датчика, по цветам определить не сложно будет
 
дело в том что по схеме на 251 мотор не совпадает место нахождения провода в колодке при прозвонке. Провод заменили таким образом но толку нет. Мож в мозгах чё?
 
А что не так? Ошибка по дд или что? Просто так, мозгам ничего не будет, если только топил машину или вода, антифриз попадали..
 

adspx5

New member
не топили. Ошибка по датчику постоянно. Уже всё проверили, менялись датчики и нихера
 
да что то с цепью. Так если от мозга провод новый на датчик кинуть, в косе не надо же искать провод ? Или другой может за это отвечать ?
 
Зачем от мозга? Найди неисправность и все, яже говорю, мне думается, что она в моторной косе кроется, там самая агрессивная среда для проводов, жара, бензин, масло, тосол, расстегни разъём моторный, по цвету провода найди нужный пин и прозвони его. Обрати внимание на сам разъём, ножку и провод с обратной стороны, бывает замыкает и отгнивает..
 

adspx5

New member
от мозга что бы не искать по всей косе провод . На датчик детонации. Или что то другое там может быть ? Я просто не пойму зачем петушить косу когда можно сразу заменить провод от мозга до датчика на новый
 
Там петрушить ничего не надо, просто разъединить разъём, и найти нужный провод, просто если моторная коса начала уставать, то через неделю будешь еще один провод до мозга пробрасывать))
 
так я и говорю в чем разница между искать провод и сразу новый кинуть. Теперь ждём электроника, пусть все прозванивает и ищет причину. Уже пол машины перебрали с этой проблемой
 

Сверху