есть у кого опыт привоза forestera из япы полной пошлиной ? Сколько стоят эти процедуры

Magnet

New member
Всем привет, есть у кого опыт привоза forestera из япы полной пошлиной ?
Сколько стоят эти процедуры ?

ZIqhtnq1Qc8.jpg
 


OldManAlex

New member
После последних событий в Японии я бы не стал там машину бу покупать для себя...
 

Demоn

New member
На carwin. ru, например, можно спросить, там на сайте даже калькулятор, по-моему есть.
 

AnalTeen

New member
Я думаю плюсом 150 200 отдашь. Мне суперба с германии привезли 98 за растоможку отдали и цена машины 800
 

Kletskov

New member
да это так по законадательству авто старше 7 лет нельзя завезти для дальнейшего её использования,только как запчасть!!!! Т.Е ПТС на неё не выдадут.
 
первый раз такое слышу, старые машины не возят потому что на них пошлина конская, дешевле найти тут живой кузов и привести распила с Япии
 

D344

New member
так с марта кузов можно не пилить а привезти целиком т.к отменили ввозную пошлину 5000 евро + 18% ндс. А законом сделали чтоб даже под полную пошлину не везли. И с 13 года запретили замену кузовов.
 

Aleksandr33

New member
замену кузовов запретили с 17 года, поэтому и отменили пошлину 3000 евро (не 5000), т.к. смысл в ней отпал.
 

Autor

New member
старые машины не ввозят под полную пошлину именно из-за экологии. хоть лям ты заплати за сф с япии, никто тебе ее не привезет под полную пошлину.
 

xopygic

New member
я с тобой не согласен. В декабре 2011 сделали таможенную пошлину 5000 евро + ндс сам лично прилип машина пришла конструктором ( пилить и не думал) 28.11 и таможня тормазнула её на свх до вступления новых ставок вот и пришлось отвалить ещё больше чем встала машина и доставка до Владика. Итог форь вышел дороже чем я бы купил его на зелёнке.
 
На прошлой неделе вступили в силу новые ставки ввозных пошлин на кузова транспортных средств. Ранее пошлина составляла «15%, но не менее 2907 евро», сейчас приписку про евро убрали — осталось только 15%.

Что это значит на практике?

Можно относительно недорого ввозить автомобиль по запчастям, не распиливая кузов. Размер пошлины при ввозе разобранного б/у авто из Японии составит порядка 60 тысяч рублей.

Можно ли поставить «конструктор» на учет?

Нет.

В 2017 году схему «конструктор» (замену кузовов и рам) в ГИБДД запретили вот таким правилом: «Невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение, признание недействительным паспорта транспортного средства является основаниями для признания транспортных средств не подлежащими регистрации в Госавтоинспекции».

Напомним, что ввоз «конструкторов» прикрыли в 2008 год пошлиной в 5000 евро. Позднее она была снижена до 3000 евро.
 

Сверху