есть тут, кто сталкивался с отказом круиз контроля? На СФ 5 ни сего ни того сам по себе отказал, диод на рычажке горит когда включаешь, реакции чтоб

Привет, есть тут, кто сталкивался с отказом круиз контроля? На СФ 5 ни сего ни того сам по себе отказал, диод на рычажке горит когда включаешь, реакции чтоб держать скорость никакой. Как его проверить на работоспособность кроме как на ходу?
 


tutovka33

New member
а там как такового блока и нет. Через вакуумник как-то работает. Под капотом тросик идёт и фишка подключена к этому блоку. Если что, могу сфоткать чуть позже. У нас же механический круиз. На СФ.
 
поподробнее пожалуйста про ваккумник! Я у своего не замечал что связано круиз и ваккум. Я и про блок с тросиком, как его проверить, мб у меня отказал актуатор положения дросселя в блоке!?((
 

bye

New member
Добрый вечер! А под капотом это не блок!?

zq3QyWSQCCk.jpg
 

lodet

New member
Опиши, как включаешь. Там нужны некоторые манипуляции с подрулевым переключателем
 

nezabudkina

New member
набираю нужную скорость не меньше 80км, включаешь круиз, зелёный диод загорается, нажимаешь верхнюю кнопку и отпускаешь педаль газа, само подхватывает и держит нужную скорость.
 

Cybeer

New member
у меня немного иначе. Нажимаю кнопку на панеле, внизу слева . Потом набираю скорость, опускаю рычаг под рулём вниз и удерживаю пару секунд.
 
На сф ресте круиз включается кнопкой слева внизу на торпеде и на руле рычаг вниз на пару сек.
 

vladimir0

New member
у меня не такой круиз, на авто неподвижный рычажок на кожухе рулевой колонки.
 

Сверху