есть такие вопросы, хочу купить sg или же sg рест, на овощном моторе и сделать свап, сама суть вопроса заключается; хочу конфинг на механике и турбо

Всем привет, есть такие вопросы, хочу купить sg или же sg рест, на овощном моторе и сделать свап, сама суть вопроса заключается; хочу конфинг на механике и турбо мотор, подойдут ли на них ej20x, ej20y, ej205, кто занимался свапом объясните мне новичку в этом деле, что, да как. 207еж не рассматриваю, так как дорогой двигатель, И есть на них двигатель 2.0 220 лс на доресте вроде как, как сам по себе двигатель? На сколько хорошо тянет?
 


50 Rich

New member
у меня тоже было что заниженные, и не раз, но это в основном на старых субарях
 

Avet

New member
бывает, да... Но редко, у знакомого на ресте тоже заниженные
 
20x бодрее будет, а 205 на пруле шёл ресте, и не забывай что кроме мотора и коробки надо электрику подружить, тормоза, и по мимо всякой мелочи, рублей 150-200 если готов потратить,чтобы нормально сделать, то почему бы и нет
 

dneseo

New member
Овощь +свап ты разоришся.
Предложу свой 2005 год, 205й мотор (220 л.с),механика правый руль. Всё с завода. Екатеринбург. 560 т.р

V77Q6TrnFkA.jpg
 

shiza

New member
проще изначально взять сг пруля на 205 фазном. свап из атмо это дорого и потом проблемки с гибдд. а так нет ничего невозможного. всё зависит от желаний и бюджета
 

Klinok

New member
а обшивку багажника вскроете, там ещё сюрприз возможно будет
 

Coolmoon

New member
Безусловно самый простой вариант взять сразу турбо. А так, если налог платить не охота, тогда брать донора, потому что придется пол машины запчастей кроме мотора переставлять. Подрамник, пол подвески вместе с ним. Решать вопрос с электрикой гораздо проще, взял, косу с мозгом перекинул и все, и не морочиться с перепиновкой и прочим головняком. Подача топлива, выпуск, соответственно куча всякой мелочевки за которой в магазин не набегаешься. И даже с донором под боком не избежать каких то косяков и нехватки тех или иных запчастей. Так что лучше сто раз подумать и прикинуть финансы прежде чем что то делать, опять же такого рода вопросы это сто процентов отсутствие опыта и знаний. А это в свою очередь ведёт к попадосу без вариантов.
 

Сверху