Есть SG5 07MY EJ204 АКПП полный сток, экология вся на месте. Периодические затупы между 2-3 тыс. оборотов. Не часто, но напрягают. Я так понимаю,

Всем приветы!!!

Есть SG5 07MY EJ204 АКПП полный сток, экология вся на месте. Периодические затупы между 2-3 тыс. оборотов. Не часто, но напрягают. Я так понимаю, лечится прошивкой?
Кто что делал?

А перед прошивкой рекомендуют удалять катализаторы. Пробег под 200кк. Как это сделать проще и бюджетнее? Читал, что ставят коллектор от 253, кто нибудь так делал?
И что еще нужно на ТО 200 сделать, кроме замены ГРМ?

В общем, поделитесь опытом)
 


esorpospeprew

New member
Только прошивка, неделю назад сделал и доволен. Экологию буду глушить, катализатор позже вырежу и вварю пламегаситель.
 

Nariman

New member
автогид15 он сказал мне с кем сотрудничает, я не запомнил. А так педаль стала более отзывчивой и тупежка до 3 тысяч пропала. Не надо больше давить в пол, чтобы АКПП скинул передачу
 

steels

New member
Делал две недели назад, вырезал катализаторы и прошил. Теперь на радоваться не могу, почему раньше этого не сделал.
 

AllForLove

New member
просто каты вырезал? Пламегаситель ставил? Почем обошлось?
А то мне только за удаление катов и установку пламгаса назвали 11 т.р.
 

Миров С.

New member
Прошивка Александр Дронов из Самары, у него представители есть почти во всех крупных городах. 3 года назад 11 т.р. было полет нормальный
 

max`

New member
Удалил перед прошивкой, вврарил трубу. Звук поганый был
 

M03G

New member
Делай сначала диагностику, может у тебя катушки, свечи, лямбда, коробка, ещё куча какой то хрени, зачем прошивать то сразу если единственная проблема это периодический затуп? Если проблема в железе прошивка не поможет.
 
ну почему же сразу... я давно этим озадачен, много чего почитал уже. И как правило, люди меняли ВСЕ что можно, но проблема решалась либо занижением чувствительности ДД, либо прошивкой.
Есть другой опыт? Поделись
 
Ясен красен Отшивай экологию, убирай каты! Вместо катов пламегаситель обязательно! Машина оживёт, сразу разница До и После!
 

Сверху