Есть ли разница дешевой ксеноновой лампы от дорогой? На форе сг 5 рест, в отражателях ближнего стоит ксен, не нравится как светит, ляписто как-то, не

Есть ли разница дешевой ксеноновой лампы от дорогой? На форе сг 5 рест, в отражателях ближнего стоит ксен, не нравится как светит, ляписто как-то, не равномерный свет ложится, фары родня, палернуть не мешало бы конечно, но думаю не из-за этого так светят
 


Gamaun

New member
Есть конечно. Даже Филлипс (орига) - шляпа, по сравнению с лампами Giga
 

merk_7575

New member
Вот тут можно купить бу лампы за нормальные деньги. Сам второй год с лампами оттуда, всё супер. Бу филипсы за 1000р/шт светят лучше чем новые китайские за те же деньги.
https://www.farpost.ru/user/VLXENON24/
 

ЖукД

New member
Отражатели потускнели от времени и теперь что туда не поставь будет одна хрень. Выход, либо замена фары, либо колхозить линзы. С линзами свет конечно изменится ощутимо, но есть шанс огрести от гайцов.
 

reboot

New member
да какое в принципе время? Ладно бы тазик был, что будет родным японским фарам? У меня на второй рабочей машине акцент, с конским пробегом под 500 к, с лампочками маяк свет устраивает, ровно ложится, ездить можно, а на форике ляписто светит и не хватает его как-то, что-то не то в общем, лампы наверное новые надо и палировать для начала
 

Pulse

New member
не надо путать ксенон и налоген. В ксеноновой фаре отражатель выгарает за 4-5 лет.
 

userse

New member
у меня на 18-ти летнем SG отражатели как новые, еще заводские были. Но свет не устраивал все-равно из-за дешевых ламп. Поэтому поставил билинзы в итоге, как ни крути линзы лучше светят.
 

ле_на

New member
то, что ты не видишь помутнения, это совсем не говорит, что его нет. Начинаешь это видеть, когда у тебя на столе рядом две фары лежат, одна новая из коробки и рядом старая.
 

Attache

New member
я не про помутнение, а выгорание отражателя. Пластик фар естественно мутнеет со временем.
 
Ну я и говорю что отражатели как новые спустя 18 лет, от штатного ксенона (даже с китайскими лампами) они не выгорели, помутнения не было. Пластик фар помутнел да, что в сумме с китайскими лампами давало ужасный свет.
 

ArcawlFamImar

New member
Начни с полировки... как она светить будет если фара мутная? В идеале вобще под лак задуй а не полируй. Я в туманки китайский ксен ставил по 300 рублей и светило изумительно, после того как под лак задул туманки....
 

Сверху