Есть кто делал свапа КПП TZ на TV на еврофорике? Ищу инфу, ломаю голову, с Jdm проблем нет, с Edm какой то голоняк один. Может кто контору подскажет в

kypudon

New member
Всем привет. Есть кто делал свапа КПП TZ на TV на еврофорике? Ищу инфу, ломаю голову, с Jdm проблем нет, с Edm какой то голоняк один. Может кто контору подскажет в Питере. Спасибо.
 


Jhony

New member
И кто ж тебе сказал, что на ждм нет проблем? Не всё так просто, и не канает просто снять тз и поставить тв, работать не будет адекватно
 

Attache

New member
я пробовал. На японце. После включения D машина трогается и резко останавливается. После едет только на 3 передаче. Поставил обратно тз так и продал с тв в багажнике.
 

N_Buka

New member
ниже немного продают форь сг5 дорест XT, изначально там стояла тз, после владелец купил тв от кросстура и установил все. Коробка, селектор, пластик, получается руль, мозги и грамотный электрик. Тысяч 30 уже. Отказался от этой идеи. У меня куплен хвост в сборе, осталось реперное кольцо изготовить.
 

Kaik

New member
именно. Свап есть свап. Мне конечно не хватает после импрезы врх типтроника, но что поделать >
 
Свап должен быть обдуманным. У меня Свап с автомата на механику, а потом с автоматного мотора на коробчатый.... И коса всё та же, надо просто грамотно искать инфу и ничего там сложного нет
 

DVG

New member
спортшифт любой автомат поддерживает. Уже раз говорили об этом.
 

poof

New member
Я делал на Sg usa, для начала поставил просто TV хвост. Поездил некоторое время, не понравилось, поведение TV хвоста с Tz мозгами, в первую очередь при крутых разворотах на сухом асфальте, пришлось протянуть кнопку в салон на предохранитель awd. В дальнейшем довел свап до логического завершения с установкой TV мозгов акпп.
Свое мнение я не в коем случае никому не навязываю, но по моему разумению, установка только TV хвоста составляет только пол дела на пути к "честному" полному приводу. Вторая половина пути, это правильный подбор и установка TV мозга коробки. Чтобы именно мозги коробки "подружились" с мозгами мотора.
Ну а механика кпп, соответственно, совсем другое дело.
 

Iron

New member
и то в дальнейшем добавлял пины в разьем мозга, чтобы заработала кнопка режимов "power-hold", которые прежние мозги не поддерживали.
 

Сверху