EJ253 как проверить уровень масла? Прогрел машину, заглушил подождал 15мин проверил Максимум, после ночи простоя на холодную, чуть больше минимума

Всем Привет, EJ253 как проверить уровень масла? Прогрел машину, заглушил подождал 15мин проверил Максимум, после ночи простоя на холодную, чуть больше минимума ближе к середине. От какого уровня масла отталкиваться? На холодную или горячую вообщем жду советов, всем добра, не гвоздя, не стука)))
 


Поиск масла в субару - сложная штука, у меня правильно показывает если открою горловину на пару часов, потом проверяю, или если доливаю 100гр, тогда видно, а так щуп сухой вечно, хотя полный мотор масла.
 

Igor Kolosov

New member
Всегда проверяю на холодную, на горячую его никогда практически нет . Еще и с одной стороны уровень с другой чуть меньше.
 

V-G

New member
Ровная поверхность и проверяю без проблем. Единственное, что заметил - когда мотор жрал масло, то тоже были проблемы с замером.

Vhd5yTWJvkc.jpg
 

Kpd

New member
Я жду пару минут как глушу и проверяю. Держу чуть выше середины!!! Всё нормально 5 лет езжу
 

tortik6360

New member
На сколько помню, для любого авто, после полного прогрева, выключаешь, ждёшь минуту, проверяешь, должно быть на середине или чуть чуть выше середины.
 
масло не должно моментом после заглушивания падать в картер, значит оно херово смазывает на холодную))), а если на горячую в карьере 0 масла, может не хватать давления, а следовательно тоже будет хреново смазывать при интенсивной работе двигателя. Мое мнение.
 

H3d2x

New member
Синтетика долго стекает,утречком перед поездкой самое то))
 

Сверху