Ej205. В чем может быть причина? После запуска двигателя Правая муфта авцс работает с запозданием, а через 2-3 остановки на светофоре вообще перестаёт

RSkin

New member
Всем привет! Ej205. В чем может быть причина? После запуска двигателя Правая муфта авцс работает с запозданием, а через 2-3 остановки на светофоре вообще перестаёт работать. Клапана местами менял ничего не изменилось. Буду меня муфту. Если дело не в ней, то что ещё может быть?
 


AnalTeen

New member
Масло давно менял? А муфту бы я перебрал, резинки можно заказать у Феткова.
 

Michael G-O-O-V

New member
масло пора менять, чуть больше 5000 проехал. Думал об этом, на выходных поменяю
 

Kimi

New member
А в книге по эксплуатации что-то про него сказанно?
 
Надо 5w30,чем гуще масло тем быстрее ему будет пипе,плохая проходимость масла дальнейший кокс и тд.а что говорят жидкое жрать будет так это бред если движок живой них не будет,ему положено 5w30.
 

avk

New member
рекомендую очень осторожно относиться к советам диванных аналитиков, знающих только мануал и интернет. Они не знают ни конфига твоего мотора, ни пробега, но точно знают, на чем тебе ездить. Только когда у тебя стукнет мотор, ты им будешь уже не интересен, они будут заняты раздачей советов другим. А если по сабжу, то смотри все три сетки, если не они и не соленоиды, то хз, но вязкость точно не при чем.
 

tutovka33

New member
Слышь, повежлевее, здесь тебе не базар. А лично для тебя, неуважаемый, маленький ликбез. Мануалы пишутся для новых моторов для гарантийного периода, что будет дальше, производителя не волнует. А владельца очень даже. После сотки все зазоры в моторе уже просят 40ку. И коксуются моторы не от неё, а от 15 тысячных пробегов на одном масле, как написано в мануале кстати. И да, в определённых случаях 10х40 будет лучше, чем 5х30, например если нет холодных пусков а класс качества одинаковый.
 
Вот именно,с твоей стороны пошло диванные эксперты.я говорю то что знаю по своему опыту,ej204 был прошёл 194000т.км на масле 0w20,после сваппа продал и парень дальше его катает,а если движку конец хоть что ты в него залей.удачи
 
И насчёт диванного, на Субарях 20 лет, 10 машин, 15 лет торгую маслами в своём магазе, плотная связь с сервисами по Субарям.
 

Сверху