EJ205 Радиатор Потек п шву верхней крышки можно сделать что нибудь или ток замена

Всем привет EJ205 Радиатор Потек п шву верхней крышки можно сделать что нибудь или ток замена?

HkImkXfuZP0.jpg
 


ale49809608

New member
Замени на толстый рад, либо аналог стоковому по толщине.
Полностью алюминиевый будет лучше чем стоковый, и забудешь про эти потекшие крышки
 

no|ndex

New member
вчера тоже менял радиатор, в магазинах предлагают везде sat, отзывы на них один негатив почти, взял сакуру, типо тоже китай но лучше. AJS цельно алюминевый ждать долго
 
я в магазине в соседнем городе заказывал, советую обзвонить все магазины, цена варьируется от 9 до 15 тыс рублей по одному и томе же артикулу, мне было выгоднее сьездить в соседний город и купить сакуру за 8950, в моем городе цена 12000 на неё, совсем ахринели
 

part2ner

New member
я лузар еле запихал в Форестер,такое ощущение,что производитель не знает каких размеров родной радиатор.
 
не знаю я когда покупал у меня подошёл вобще чётко как заводской без каких проблем и когда поставил увидел что он и бочки побольше и сам радиатор тоже побольше и объем антифриза увеличился вот два года назад и с тех пор ни разу антифриз не подливал гляну уровень как поставил так и забыл про течи и что то подобное за два года ни разу не доливал
 
наверное дружище мне предлагали ориг тот стоил за 30 слишком потом ещё какие то а потом знакомый сидя за компом с возласов во нашёл хорошая фирма и цельно алюминиевый крото же и чуть ли за меня не решил потом показал мне картинки все проверили ещё раз по вину и заказали пришёл мы его ещё раз проверили я забрал и поставил без проблем вообще ни каких намёков не было что что то не так
 

nau

New member
Ставь ajs ( по моему 26 мм толщина)в районе 10-12 стоит,по крайней мере,несколько месяцев назад,слишком толстый не бери,вентиляторы могут не продувать и поменяй сразу крышку,она бывает заклинивает и беда потом((
 
На время, если пока с баблом туго, можно решить вопрос эпоксидкой, на два месяца точно хватит, проверено
 
всё еще от прямых рук зависит, если поверхность не правильно подготовить, то всё отвалится, и фриз сливать надо часть хотя бы, что бы не сочилось ничего
 
я шприцом с надетым шлангом от омывайки выкачал чтоб не лазить снизу. Пошоркал наждачкой обезжирил и вуаля. Никакой докторской степени для этого не нужно
 

Mister

New member
У нас в нск человек меняет эти бочки на новые один в один как оригинал)
 

Magnet

New member
ну есть пластилин специальный,но слабо помогает, есть клей внутрь льется но не советую
 

Сверху