EJ204. есть стойкое ощущение что застучали фазики.Симптомы следующие: после того, как машина постоит часа 4, при заводе бешеный стук на пару секунд.

Привет! EJ204. есть стойкое ощущение что застучали фазики.Симптомы следующие: после того, как машина постоит часа 4, при заводе бешеный стук на пару секунд. Думалось мне, что глушак лупит по кузову. Но звук оказался с мотора. Есть смысл их перебирать или найти бу и не париться? вообще кто нибудь с таким сталкивался?
 


На субару фазики не стучат, это не опель и не рено. У тебя либо натяжитель ГРМ либо поршень либо вклдыш
 

Интим

New member
просто звук только после того, как тачка отстоится от 3-х часов. Повторые заводы без проблем заводят
 

Mr. EKO

New member
с поршней и из под вкладышей. Если он будет стучать, значит он будет стучать всегда. Он запирается. В нулевом положении и пока давления масла не подастся на него, он не смещается.
 

terisaw

New member
у меня стучали пока движок холодный, при прогреве стук проходил
 
это натяжитель, у меня так же, один в один. Иногда пропадает. Никак не доберусь до него. До этого перебирал фазовращатели, а за него забыл, так как стучать перестал...
 
дак вот вопрос. Если бы это был натяжитель, он бы при каждом заводе так хуячил или в первый завод скажем с утра? Да и звук с головы правой, а не посередине....
 

Booba

New member
обязательно. Пока мнение, что это с фазика масло уходит и он насухую стучит. Буду снимать сетку с трубки подачи масла. + наверное придется сменить масло с фильтром.
 
привет! в итоге оказался фазик. Что было сделано: Замена фильтра маслянного, снял сетку с трубки подачи масла, померил давление масла. Разобрал Фазик, помыл его, поменял там кольцо, поставил обратно. звук ушел. теперь заводится как надо, без устрашающих стуков в моторе. За одно поменял ремень грм. прбег был 50 к. Ролики проверил, все тихо крутятся, не шелестят. Были подазрения на клапан фазика. но так как звук прошел, пока промывку его отложил. но скорее всего на сл неделе займусь. надо исключить новое появление неприятного стука.....
 

spooner

New member
спасибо что отписался
Неужели у меня тоже фазик, просто я их перебирал зимой оба >
 

Сверху