Ej20 Атмо Уровень масла в норме больше чем 6 месяцев проверок ежедневных.(была версия что в масло уходит антифриз) А вот уровень антифриза постоянно

Fanamuar

New member
Ej20
Атмо
Уровень масла в норме больше чем 6 месяцев проверок ежедневных.(была версия что в масло уходит антифриз)
А вот уровень антифриза постоянно меняется.
В радиаторе все отлично под горловину,течи нигде нет так же длительное наблюдение.
Но вот в расширительном бочке как не дольешь спустя время пусто.......
В чем проблема ???
Прокладки целые,ибо течи бы были....
Неужели в двс где-то давит ???
 


Как много доливаешь? Если фриз наружу не течет нигде 100%, значит в цилиндры уходит и улетает, чудес не бывает. Испаряться он не может в больших количествах. Я и не помню, чтоб когда-то его вообще доливал.
 

Graff_Line

New member
Патрубок под бочком посмотри. Была такая фигня, на прогретую капал только и тут же испарялся
 

N_Buka

New member
Привет. У меня тоже уходил из бочка. Тоже не мог понять, готовился к худшему, пока не полез дроссельную заслонку чистить. Оказалось шланчик, от старости прогнил. Прям возле хомутика соединения с дроссельной заслонкой.
 
Нижнюю ванночку радиатора посмотри может мокрит. У меня мокрил и при этом не капал, но 200-300мл раз в месяц доливал
 
Замени термостат на родной 78 градусов и проблема уйдет. У меня вылетал антифриз через,пробеу радиатора, высвхал иследа не было, термоста стоял на 92 градуса.
 

igor1968

New member
Смотри радиатор у меня в низу бочек сопливил найти не мог в чем дело но доливал фриз пока верхний бочек не стал мокнуть сильнее поменял радиатор на цельно олюминевый два месяца и все в порядке все на месте
 
Та же хрень. Антифриз исчезает из бачка, а через пару недель назад возвращается. Где он был все это время - не знаю. И так уже второй год.
 

Сверху