Это Пздц товарищи .Поставил на своего форика сф5 полностью новую заднюю подвеску. Новые амортизаторы, новые пружины, новые отбойники и новые пыльники

Это Пздц товарищи .Поставил на своего форика сф5 полностью новую заднюю подвеску. Новые амортизаторы, новые пружины, новые отбойники и новые пыльники. Как работала жопа мне сразу не понравилось. ( жесткая и ход стойки маленький) Вчера заглянул под одну из стоек и увидел как отбойник вместе с пыльником залез аж на амортизатор, хотя сильных ударов подвески я не допускал. Запчасти ставил каяба( повторюсь всё новое).
В голове не укладывается как у форя стоковая подвеска может быть такой утильной.
Короче вопрос .Какие пружины можно поставить на зад автомобиля по жестче .
Кто что ставил себе, кто что слышал .
Всем сотого бензика по Баку.
 


Uni-Text

New member
У меня каяба ультра ср и пружины обк серые усиленные (без лифта) вкруг. Всё супер, мне нравится
 

Coolwarenik

New member
Поставил целиком вместе с подрамником от врх а стоики поставил сток от форя подвестка стала жесткая пздец по ощущениям как будто не работает вообще

EpNeCZduojU.jpg
 

bdy

New member
Стойки и пружины Каяба, два года как устаноыленны.)))
 

kypudon

New member
у меня такие же стойки и хана им пришла через 2 года именно по заду сразу оговорюсь езда бережная пробитий не было100%
 
Я себе на sf5 ставил "синии" пружины, кто изготовитель не помню, но машина стала чуть пожёстче и повыше, так называемые "усиленные"
 
Хз, на сф5, стойки каяба 2года оригиналы 1000%, подвеска такая как надо, длинный ход и умеренная жесткость, машина едет комфортно и стабильно.
 

hungary

New member
Четыре года назад на sf-5 поставил каябу exel-G,пружины синие фирмы ОВК+проставки 3 см.: всё нормально. Походу на .овно нарвался.
 

dneseo

New member
Каябу только JPшную лучше ставить, так как наша Каяба не 2 не 1,5))
Я на не JPшной проехал полгода и выкинул, а вот на настоящей проехал и продал ее потом)
Это к тому, что настоящие детали и стоят не мало и работают долго
 

Bumaxa

New member
езжу вообще неаккуратно, всё путём с этими стойками с пружинами)

jUsRsJrwFOQ.jpg
 

soladi

New member
да, ультра ср были по 7500 за штуку, возможно если брать дешёвые, то и ходить не будут)
 

Анжелика

New member
я согласен может тебе попались хорошие но я не восторге буду менять и придерживаюст к комениарию выше кояба стала гораздо хуже
 

almkz

New member
Ставил зекерт все нормуль и пружины произодитель вроде бы масума все не плохо
 

Konst_

New member
Слышал ставили от девятки ваза с передка, на СФ назад, поднялась прилично, насчёт долговечности незнаю.
 

Сверху