Едут ко мне такие вот стоковые диски R17 7J ET48 Вопрос в следующем: - какой заводской размер шин ставится на сток форик сг рестайл турбо ( меня

soladi

New member
Едут ко мне такие вот стоковые диски R17 7J ET48
Вопрос в следующем:
- какой заводской размер шин ставится на сток форик сг рестайл турбо ( меня атмо)? Нагуглил, что вроде 225/55 пишется на наклейке. Хочу этот вопрос уточнить.
- если же размер 225/55 не заводской, то не будет ли задевать подкрылки и прочее?

UWQt-fsmb_w.jpg
 


White spirit

New member
резина за диск сильно выпирает? Есть фото? Чет переживаю что 22555 будет выпирать
 
ну на сток дисках Enkei конечно выпирало,щас Advan RS2 параметры не лютые,но за счет небольшого дипа смотрится норм.
 

vnlich

New member
У меня зима стояла 215/60r17 все огонь. Лето 215/55 r17 все отлично.
 

unknown87

New member
У меня на таких стояли 215/55 и реагировали сильно на колею, переставил 225/55 стало заметно лучше. Ничего не задевают.
Форестер sg9
 
215 реагировали на колею, а 225 перестали? Что то тут не понятно. должно быть наоборот Походу 215-е вообще дубовые были
 

Nafa

New member
Да как колеса меньшей ширины могут меньше колеить при прочих равных условиях? Ширина шины в первую очередь отвечает за чувствительность к колейности. Я практически уверен, что Toyo у вас были либо старые, либо ранфлэт, либо около спорт. В общем любое из условий обеспечения жесткой боковины. А вот Йока была уже гражданская. Больше никак не могу объяснить факт улучшения курсовой устойчивости с увеличением ширины покрышек
 

max`

New member
да скорей всего дело в боковине покрышки. Т.к. отзывы читаю про шины (бриджи потенза вроде) и пишут что резя жесткая, боковина жирная, колея сильно чувствуется. Так что вероятно дело в этом.
 

Сверху