Дымит откудато из-под турбины после тапки в пол. Уже полгода так . Масло не уходит от замены до замены . Че за фигня? Ваши мнения) прокладка апайпа?

Kroytor

New member
Дымит откудато из-под турбины после тапки в пол. Уже полгода так . Масло не уходит от замены до замены . Че за фигня? Ваши мнения) прокладка апайпа? Запах маслица горелого или что-то такое .
 


karik

New member
снимать турбину, и смотреть что и как, на всякий случай проверить в маслоподачи бандж болтах сетки
 

mike_xp

New member
на подъемнике загляни под турбину там будет видно если это слив ссыт
 

Roti

New member
Вангую косяк в сливе масла с турбины, может хомут плохо затянут или шланг задубел уже, вот потихоньку на аппайп и капает.
 

Kovich

New member
снимать турбину, менять шланг, до кучи сразу и прокладки аппайпа/даунпайпа если давно не лазили. У меня задубел до такой степени, что в -20-30 за бортом тек и дымел прям капец.

5Zp5hQY3j7w.jpg
 

PahanSEO

New member
третья запчасть - шланг? Под какую турбу? Чесслово в жизни не снимал турбину, предстоит это делать и надо понять, какой шланг именно взять. У меня 205 фазный мотор с рестайл японского форя
 

Tofon

New member
да, шланг, брал под вф29, но скорее всего на синглскроллах он одинаковый. Но лучше уточнить, не уверен) Скажем так, снимать турбину будет незабываемым приключением, особенно если как у меня, часть гаек оказались со слизанными гранями.

AysPGbhFJbI.jpg
 

AnalTeen

New member
Точно масло? Там сверху и снизу ещё с антифризом шланги, они имеют свойство ссать при больших температурах, а на холодную давление падает
 

laguna94

New member
Запах маслица или что то такое... Тогда либо масло где то на коллектор капает, либо выхлоп нашёл дырку. Ревизия узла полностью, покупаешь прокладки все, включая нижнюю прокладку аппайпа, снимаешь все, проверяешь аппайп на гермитичность. Так по твоим симптомам это может быть прогаревшая прокладка, прогаревшая гофра аппайпа, утечка масла (но ты пишешь масло не уходит > ) может слегка маслосливной патрубок потрескан, а может и не слегка... В любом случае если тянуть с ревизией не рекомендую
 

Сверху